Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми поздравил северян с Днём защитника Отечества

Глава Коми поздравил северян с Днём защитника Отечества
Глава Коми поздравил северян с Днём защитника Отечества
logo
Глава Коми поздравил северян с Днём защитника Отечества
Фото пресс-службы главы Коми

Глава Коми Сергей Гапликов вручил награды представителям сильного пола в канун Дня защитника Отечества.

В эти минуты в Сыктывкаре, в зале театра оперы и балета, проходит торжественное собрание по случаю предстоящего завтра праздника.

В зале присутствуют действующие военнослужащие и ветераны боевых действий разных поколений.

Glava_23Feb_02.jpg

"Вооруженные силы России в этом году празднуют столетие. Завтра страна отметит также вековой юбилей красной армии. Наша армия претерпевала реформы, но, невзирая на тяжёлые времена, всегда оставалась боеспособной и готовой в любую минуту защитить великую родину", - заявил со сцены в своём выступлении руководитель региона.

Glava_23Feb_01.jpg

Он отметил, что благодаря армии нашему государству удалось сохранить целостность и независимость. "Наши военные - это пример патриотизма, доблести и чести. Те, кто соприкоснулся с армией, не забудут эти годы в своей жизни", - сказал глава Коми. 

Glava_23Feb_03.jpg

Он подчеркнул и немаловажную роль женщин в деле защиты Отечества, особенно в годы Великой Отечественной войны. "Вместе с мужчинами они перенесли тяготы, заботы и лишения, став медицинскими сестрами, сестрами милосердия, достойно выполняв миссию боевых подруг, жен, матерей, дочерей", - отметил Сергей Гапликов.

Glava_23Feb_11.jpg

Он добавил, что "наша армия никогда не отступит назад".

Glava_23Feb_06.jpg

"В канун уникального праздника желаю всем вам добра, мира, благополучия и светлого будущего. Живите с честью, служите доблестно, с горячим сердцем охраняйте страну и гордитесь Россией!" - заключил руководитель региона.

Он вручил представителям сильного пола из числа сотрудников военкоматов знаки отличия "За безупречную службу РК" и др.

Glava_23Feb_07.jpg

Собравшихся также поздравила спикер Госсовета Надежда Дорофеева, председатель Союза ветеранов Афганистана Вадим Клюпа и молодой представитель движения "Юнармия".

Glava_23Feb_10.jpg

После торжественного собрания для гостей начался концерт, в ходе которого музыкальные номера показывают творческие коллективы республики.

Glava_23Feb_08.jpg

*** Распоряжениями главы Республики Коми

за добросовестное исполнение должностных обязанностей знаком отличия "За безупречную службу Республике Коми" награждены:

Горбатый Александр Александрович – заместитель военного комиссара Республики Коми;

Труфанов Виктор Викторович – начальник отделения планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов военного комиссариата города Сыктывкар, Сыктывдинского и Корткеросского районов Республики Коми;

за достигнутые успехи в служебной деятельности и многолетнюю добросовестную работу благодарность Главы Республики Коми объявлена:

Редькину Владимиру Филипповичу – военному комиссару Усть-Вымского района Республики Коми.

Glava_23Feb_09.jpg