Новости Республики Коми | Комиинформ

В детском технопарке "Кванториум" разработают кубок для баскетбольного турнира

В детском технопарке "Кванториум" разработают кубок для баскетбольного турнира
В детском технопарке "Кванториум" разработают кубок для баскетбольного турнира
logo
В детском технопарке "Кванториум" разработают кубок для баскетбольного турнира
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Совместная работа Министерства физической культуры и спорта Республики Коми, регионального Центра спортивных мероприятий и "Кванториума" по освещению "Лыжни России" - стала первым пробным шагом сотрудничества в рамках проведения крупных спортивных мероприятий. На массовом спортивном мероприятии для видеосъемки изобретатели запускали квадрокоптер. 

Как отметили в минспорта региона, итоговым результатом остались довольны все стороны. 

"Поэтому, чтобы не откладывать дальнейшее сотрудничество в долгий ящик, мы продолжаем совместную работу дальше. Чтобы уйти от стандартов в наградной продукции, мы попросили специалистов "Кванториума" разработать и изготовить кубок для баскетбольного турнира памяти Георгия Валика", - рассказали в министерстве. 

В детском технопарке идея по созданию баскетбольного трофея понравилась. "Для нас это был хороший опыт доказать, что мы способны креативно мыслить и воплощать в жизнь те идеи, которые есть у наших партнеров. К тому же, все работы выполняются с обязательным участием детей в рамках проектной деятельности. От этого, на наш взгляд, ценность кубка возрастает еще больше", - отметил руководитель "Кванториума" Юрий Ребров. 

Кубок для победителей соревнований памяти тренера женской профессиональной баскетбольной команды Георгия Валика стал приятной неожиданностью. А в республиканском Центре спортивных мероприятий, который в том числе занимается наградной атрибутикой, намерены и дальше использовать огромные возможности "Кванториума". 

"Мы готовы на своей базе разрабатывать и изготавливать любую наградную продукцию – кроме кубков, это могут быть и медали, и специальные призы по номинациям", - пояснил Юрий Ребров. - С 1 марта мы открываем еще одно направление - "Промдизайн", которое, как мы надеемся, полностью перекроет потребность наших производственных мощностей в креативном подходе к реализации проектов". 

В свою очередь, как отметил директор Центра спортивных мероприятий республики Валерий Малышев, уйдя от шаблонов в разработке моделей, оригинальность наград и трофеев привнесет "изюминку" абсолютно в любые спортивные соревнования. 

Среди глобальных проектов рассматривается вопрос сотрудничества в рамках IV Всероссийского Фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта, который пройдет в Коми в августе, сообщает пресс-служба Минспорта РК.

  Ключевые слова: Кванториум