Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми посетит Сыктывдинский район с рабочей поездкой

Глава Коми посетит Сыктывдинский район с рабочей поездкой
Глава Коми посетит Сыктывдинский район с рабочей поездкой
logo
Глава Коми посетит Сыктывдинский район с рабочей поездкой
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Глава Коми Сергей Гапликов с рабочей поездкой побывает в Сыктывдинском районе. Программа визита будет достаточно насыщенной.

Утром руководитель республики посетит деревообрабатывающее производство ООО "Парма ПЭВ" в селе Зеленец, где ознакомится с планами предприятия по производству биотоплива, древесноугольных брикетов для металлургии, а также биочара – экологически чистого удобрения для повышения плодородия земли.

Затем там же осмотрит муниципальное учреждение допобразования "Детско-юношеский центр". Воспитанники центра неоднократно становились лауреатами и призерами региональных, российских и международных конкурсов и фестивалей.

На площадке центра глава Коми встретится с лесозаготовителями, после чего отправится в село Выльгорт, где посетит начальную школу на 300 учащихся – филиал "Выльгортской средней общеобразовательной школы №2" им. В.П. Налимова.

В феврале 2017 года общеобразовательному учреждению передали одно из зданий Агропромышленного техникума под начальную школу на 300 учащихся, а также на 30 мест для реализации программ дошкольного образования.

В здании был проведен комплексный ремонт, в феврале-марте 2018 года ожидается поставка учебно-наглядного оборудования: спортивного, музыкального, компьютерного и интерактивного, для кабинета робототехники, биологии, географии и технологии, для лингафонного кабинета, для кабинета психолога.

С 1 сентября 2018 года начальная школа распахнет двери перед первоклассниками. 

С 15.00 до 17.00 в Выльгорте под председательством С. Гапликова пройдет выездное заседание правительства Коми по вопросам реализации в республике приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" и организации взаимодействия при ликвидации аварийных ситуаций на объектах ЖКХ в муниципалитетах.