Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинцы отметили Масленицу фестивалем "На лыжи!"

Ухтинцы отметили Масленицу фестивалем "На лыжи!"
Ухтинцы отметили Масленицу фестивалем "На лыжи!"
logo
Ухтинцы отметили Масленицу фестивалем "На лыжи!"
Фото АО "Боксит Тимана"

17 февраля в Ухте на лыжной базе УРМЗ необычно отметили Масленицу.

Здесь прошел фестиваль "На лыжи!", организованный при поддержке компании РУСАЛ. "Спортивная школа №1" и энтузиасты лыжного спорта города Ухты подготовили для жителей разнообразную насыщенную программу. 

С самого утра спортсмены соревновались в открытом первенстве на призы компании РУСАЛ. В состязаниях приняли участие 150 лыжников от 8 и до 60 лет из Ухты, Вуктыла, Троицко-Печорского и Сосногорского районов. Призеры получили в подарок дипломы, медали, сувениры, а показавшие лучшее время в своей возрастной категории – еще и фитнес-трекеры. Этот полезный гаджет был разыгран и в группе ВКонтакте, посвященной спортивному празднику в Ухте.

ansambl-melissa-17.02.2018.jpg

В 12 часов для всех ухтинцев и гостей города были организованы веселые эстафеты, где каждый желающий мог продемонстрировать свою ловкость и волю к победе. Работники предприятия "Боксит Тимана" компании РУСАЛ выставили свою команду и показали хороший спортивный уровень. Горняки заняли заслуженное первое место. Каждый участник был награжден сладким призом, а главное – получил хороший заряд бодрости и праздничного настроения. Детям очень понравилось катание на ватрушках и качелях, перетягивание каната и, конечно, сжигание чучела Масленицы.

19-fevralya-lyghniki.jpg

Фестиваль "На лыжи!" не прощается с жителями Республики Коми. Уже 19 февраля в Ухте прошли лыжные гонки для самых маленьких спортсменов – воспитанников детских садов. Помимо этого, поклонников лыжного спорта ждет еще несколько крупных спортивных мероприятий в Сыктывкаре.

lyghniki-19-fevralya.jpg

Программа "На лыжи!", направленная на популяризацию лыжного спорта и пропаганду здорового образа жизни, стартовала при поддержке РУСАЛа и En+ Group в 2016 году на территории Республики Хакасия, Красноярского края и Иркутской области.

na-lyghi.jpg

С 2017 года география проведения соревнований включает Кемеровскую область и Республику Коми.

estafety-17-fevralya.jpg

estafety-17.02.2018.jpg