Новости Республики Коми | Комиинформ

Лыжница из Коми Мария Иовлева поедет на Паралимпиаду

Лыжница из Коми Мария Иовлева поедет на Паралимпиаду
Лыжница из Коми Мария Иовлева поедет на Паралимпиаду
logo
Лыжница из Коми Мария Иовлева поедет на Паралимпиаду
Фото ПКР

Президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин и председатель исполкома ПКР Павел Рожков встретились со спортсменами, тренерами и специалистами по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата перед выездом на заключительные тренировочные мероприятия в преддверии XII Паралимпийских зимних игр 2018 года в Пхёнчхан.

Как сообщает пресс-служба ПКР, функционеры рассказали об итогах встречи в Международном паралимпийском комитете 15 февраля. Они подчеркнули, что все заявленные ПКР спортсмены, тренеры, специалисты и персонал спортсменов по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с ПОДА среди женщины зарегистрированы на Игры в полном составе.

Среди аккредитованных спортсменов есть и представительница Республики Коми Мария Иовлева.

Между тем, мужская команда, в составе которой на Паралимпиаду должен был поехать обладатель Кубка мира Иван Голубков, заявлена не была и в олимпийскую Южную Корею никто из российских лыжников не поедет.

В соответствии с пунктом Исключительных мер МПК по участию спортсменов и персонала спортсменов ПКР в XII Паралимпийских зимних играх 2018 года, члены Исполкома ПКР не могут быть аккредитованы на Паралимпиаду-2018. В связи с этим руководители Паралимпийского комитета России, выезжающие на Игры с целью поддержки российских спортсменов, выступающих в качестве нейтральных, создания для них необходимых условий для успешного выступления, смогут находится в местах проведения соревнований только в качестве зрителей.

Также были обсуждены технические вопросы участия в Играх, размещения в Паралимпийской деревне, экипировки, обеспечения инвентарём и оборудованием спортсменов, авиаперелета команды на Игры, транспортировки багажа сборной.

Владимир Лукин и Павел Рожков пожелали спортсменам удачи и успешного заключительного этапа подготовки.

  Ключевые слова: биатлон, Паралимпиада, лыжи