Новости Республики Коми | Комиинформ

На базе "Динамо" в Сыктывкаре реанимируют биатлонное стрельбище

На базе "Динамо" в Сыктывкаре реанимируют биатлонное стрельбище
На базе "Динамо" в Сыктывкаре реанимируют биатлонное стрельбище
logo
На базе "Динамо" в Сыктывкаре реанимируют биатлонное стрельбище
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В ближайшее время региональное отделение всероссийского общества "Динамо" начнет восстанавливать заброшенное стрельбище в Сыктывкаре.

Об этом стало известно на отчетно-выборной конференции "Динамо" 16 февраля.

DSCN6616.jpeg

В января 1980 года на базе "Динамо" в Сыктывкаре открыли биатлонное стрельбище. В те времена одновременно на объекте могли находиться 24 спортсмена.

В 1990-е годы стрельбище пришло в упадок, оборудование разворовали, металлические опоры периметра сдали в металлолом, землю незаконно передали на баланс администрации Сыктывкара.

Как сообщил на врио председателя общества Святослав Осадчук, сегодня в Росимущество предоставлены документы, что хозяином территории является общество "Динамо", здание стрелкового павильона передали в федеральную собственность.

Через месяц "Динамо" получит право на оперативное управление объектом.

1.jpg

"В этом году мы планируем приступить к восстановлению спортивного объекта, - пояснил С.Осадчук, - Предстоит пройти лицензирование. После этого там можно будет проводить тренировки и соревнования по практической стрельбе, биатлону, спортингу, стрельбе из лука и арбалета, а также метать ножи. В результате общество получит новый стрелковый объект, возможность развивать новые виды спорта и радовать спортсменов Коми".

DSC_0270.jpg

Напомним, к 2020 году "Динамо" также планирует подарить сыктывкарцам, в особенности детям, а также гостям столицы физкультурно-оздоровительный комплекс. К его возведению подключилось и правительство Коми. В мае 2018 года за железнодорожным вокзалом планируется начать строительство.

Как было отмечено на конференции, на "Динамо" появятся скамейки, уличные тренажеры, лыжные трассы благоустроят и сделают комфортными для спортсменов, трассами можно будет пользоваться круглый год.

  Ключевые слова: биатлон, динамо, стрельбище