Новости Республики Коми | Комиинформ

НКО в Коми смогут претендовать на субсидию из бюджета региона

НКО в Коми смогут претендовать на субсидию из бюджета региона
НКО в Коми смогут претендовать на субсидию из бюджета региона
logo
НКО в Коми смогут претендовать на субсидию из бюджета региона
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Социально ориентированные некоммерческие организации в Коми смогут подать свои проекты на соискание субсидии из республиканского бюджета. На благое дело будет выделено 5,5 миллиона рублей.

Как сообщили "Комиинформу" в Минэкономики Коми, государственное учреждение Республики Коми "Центр поддержки развития экономики Республики Коми" объявляет о проведении конкурсного отбора проектов НКО на предоставление за счет республиканского бюджета на конкурсной основе субсидий.

"На эти цели в бюджете региона предусмотрено 5,5 миллиона рублей. Отбор проектов будет проведен на условиях, установленных порядком предоставления на конкурсной основе субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, зарегистрированным и осуществляющим деятельность на территории Коми по приоритетным направлениям", - отметили "Комиинформу" в профильном ведомстве.

Перечень таких приоритетных направлений перечислен в постановлении правительства Коми (от 30 декабря 2014 г. № 577).

Формы документов для участия в конкурсном отборе, методические рекомендации по их составлению, а также нормативы расходов, принимаемых для финансирования проектов, размещены на сайте министерства экономики Коми www.econom.rkomi.ru (раздел "Социально ориентированные некоммерческие организации").

***Документы принимаются ГАУ РК "Центр поддержки развития экономики Республики Коми" с 5 по 23 марта текущего года по адресу: 167000, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, 108, каб. 426 с 9-30 до 13-00 и с 14-00 до 17-30; в пятницу с 9-30 до 13-00 и с 14-00 до 16-00 (время московское).

Дополнительную информацию можно получить по тел.: (8212) 255-390, (8212) 255-389 или направив запрос на e-mail: [email protected], [email protected]

  Ключевые слова: НКО