Новости Республики Коми | Комиинформ

Медиафорум в Калининграде соберет более 500 журналистов

Медиафорум в Калининграде соберет более 500 журналистов
Медиафорум в Калининграде соберет более 500 журналистов
logo
Медиафорум в Калининграде соберет более 500 журналистов
photosight.ru

Медиафорум независимых региональных и местных средств массовой информации "Правда и справедливость". пройдет в Калининграде с 28 февраля по 2 марта. В работе форума примут участие более 500 человек: лауреаты конкурса журналистских работ "Правда и справедливость" и конкурса Союза журналистов России "Почему я иду на выборы", журналисты, блогеры, главные редакторы и руководители федеральных СМИ. Приглашены также главы профильных министерств и ведомств.

Награждение лауреатов конкурса журналистских работ "Правда и справедливость" состоится в первый день работы форума.

Напомним, в число победителей вошли три журналиста из Коми. Это корреспондент "Комиинформа" Геня Джавршян, журналист газеты "Новая жизнь" Койгородского района Юлия Данилова и корреспондент газеты "Трибуна" Анатолий Полькин.

На следующий день после награждения будет организована работа профильных площадок, на которых журналисты обсудят вопросы и проблемы региональных печатных изданий, интернет-СМИ, а также телеканалов.

В заключительный день медиафорума, 2 марта, состоится пленарное заседание.

В ходе мероприятия будет работать консультационная приемная Центра правовой поддержки журналистов ОНФ, а также выставка, на которой будут представлены стенды с информацией о деятельности проектов движения - "Дорожная инспекция ОНФM Карта убитых дорог", "За честные закупки", Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, Центра мониторинга благоустройства городской среды, а также площадки "Молодежка ОНФ".

"Мы собираем журналистов региональных и местных СМИ. Медиафорум уже стал мощной площадкой, а журналисты с мощной информационной командой. Они - наши помощники и наши союзники в регионах. Своими сюжетами, статьями, постами в Интернете они заставляют власть слышать людей, останавливают незаконные стройки, отменяют тендеры. Они публичат проблемы, не дают властям их замалчивать, значит меняют жизнь в лучшую сторону. На Медиафоруме соберутся самые активные и неравнодушные журналисты, которые всегда держат руку на пульсе. Мы вместе обсудим проблемы, которые сегодня волнуют регионы. Будет возможность задать вопросы известным людям из медиасферы и представителям органов власти. Традиционно самые острые вопросы мы озвучиваем лично лидеру ОНФ Владимиру Владимировичу Путину, если его график позволяет принять участие в Медиафоруме", - заявила сопредседатель Центрального штаба ОНФ, вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева.

Председатель общественного совета Фонда ОНФ "Правда и справедливость", депутат Госдумы Николай Будуев сообщил, что Медиафорум ОНФ расширяет свою географию, и в этом году выбрана новая локация для его проведения.

"Мы рассматривали три варианта: Сочи, Крым и Калининград. Сочи является популярным местом для проведения больших мероприятий, а количество организуемых там конференций огромное. Что касается второго места C Крыма, то там ОНФ ежегодно проводит свою смену для молодых журналистов в рамках форума "Таврида". Поэтому было принято решение остановиться на Калининграде", - сказал Будуев.

"Традиционно медиафорум проходил в Санкт-Петербурге. В этом году мы решили переместиться в Калининград, самый западный регион страны. Это уникальное место не только по своему географическому положению, там много влиятельных, независимых СМИ. Мы видели их работу, когда проводили в Калининграде экологическую конференцию в 2017 году. Местные журналисты всегда активно участвуют в нашем конкурсе, у них интересные материалы высокого уровня", - добавила Тимофеева.

  Ключевые слова: конкурс