Новости Республики Коми | Комиинформ

Требуется помощь для лечения заслуженного учителя России Елены Зильберг

Требуется помощь для лечения заслуженного учителя России Елены Зильберг
Требуется помощь для лечения заслуженного учителя России Елены Зильберг
logo

Родственники объявили сбор средств на лечение заслуженного учителя России Елены Зильберг. Долгое время она находилась на больничном, однако на прошлой неделе в сыктывкарской больнице ей был поставлен диагноз, связанный с тяжелым онкологическим заболеванием.

Родные экстренно перевезли Е.Зильберг в израильскую клинику. В Тель-Авиве она находится под наблюдением специалистов.

Как рассказал "Комиинформу" брат Е.Зильберг, ей предстоит комплекс дорогих обследований, часть из которых, возможно, сделают бесплатно. Второй этап обследований стоит около 6-ти тысяч долларов.

Родные надеются на хорошую реакцию на химиотерапию. В дальнейшем потребуются таргетные препараты, которые, предположительно, обойдутся 500 тысяч рублей в месяц. В любом случае, обследование предстоит долгим, а лечение потребуется все оставшееся время.

В последние годы Е.Зильберг преподавала английский язык в Коми республиканском физико-математическом лицее-интернате. Призер многочисленных российских и международных конкурсов профмастерства. Осенью 2017 года вошла в состав жюри финала Всероссийского конкурса "Учитель года". Многие из ее учеников пошли по стопам любимого педагога и стали переводчиками и преподавателями английского языка.

Во вторник вечером Е.Зильберг сообщила о своем экстренном отъезде на своей странице ВКонтакте.

"...я уезжаю надолго, а может и навсегда, так неожиданно, без всяческих прощаний. Я бы хотела сказать всем спасибо, я с таким удовольствием учила моих чудесных и любимых учеников, мне было интересно и радостно это делать! А сколько моих учеников перешло в разряд друзей! Я люблю всех, всех..я вспоминаю и помню всех! Я обещаю радоваться жизни и ценить все дарованные моменты! Простите те, кого я не успела доучить! Просто любите английский, Англию, английскую литературу, и, как это не кощунственно звучит сейчас, и англичан и американцев и, вообще, всех хороших людей. Больше читайте, думайте сами и делайте то, что считаете нужным! Любите и цените близких и друзей... Простые истины, но, оказывается, в жизни все просто... Ваша Елена Александровна", - можно прочесть на ее стене вместе с благодарностью родным и друзьям.

Перевести средства на лечение Елены Зильберг можно по следующим реквизитам:

Для рублевых переводов:

Банк получателя — доп. Офис №8617/01 ПАО Сбербанк

Корр/счет банка — 30101810400000000640

БИК банка — 048702640

Счет получателя — 42306810228003032677

ФИО получателя — Зильберг Елена Александровна

Для валютных переводов:

SWIFT-code — SABRRUMM

Наименование банка — доп. офис №8617/01 ПАО Сбербанк

Местонахождение банка — Сыктывкар, улица Куратова, дом 53

Счет получателя — 40817840328780006028

ФИО получателя — Зильберг Елена Александровна

  Ключевые слова: лечение, зильберг