Сыктывкарский "Строитель" уступил на выезде "Зоркому"

фото из архива ИА "Комиинформ"

Сыктывкарский "Строитель" сегодня, 14 февраля, провел очередной матч в рамках Суперлиги России по хоккею с мячом, сообщает Минспорта Коми.

В Красногорске команда Павла Франца сразилась с местным "Зорким". Напомним, матч в столице Республики Коми завершился победой "Строителя", так что для команды из Красногорск поединок становился принципиальным. Да и в прошлом сезоне оба коллектива выступали в Высшей лиге России, показав в очных встречах нешуточную борьбу.

Поединок "Строитель" провел не в оптимальном составе - на лед не вышли восстанавливающиеся после повреждений Александр Воюшин и Сергей Филатов.

Счет в отчетном матче открыли хозяева льда – на 20-й минуте отличился Максим Василенко. На 44-й минуте он оформил дубль и упрочил лидерство "Зоркого".

В самом дебюте второй половины встречи Евгений Волгужев забил в ворота гостей третий мяч, на что сыктывкарцы ответили точным ударом с 12-метровой отметки в исполнении Дениса Садакова (1-3).

Итоговый счет встречи установил Никита Новецкий после передачи главного героя дня - Максима Василенко: 1-4.

Следующий матч "Строитель" проведет на своем поле. 17 февраля сыктывкарцы примут архангельский "Водник". Начало встречи: 14-00.