Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре изъята крупная партия синтетических наркотиков

В Сыктывкаре изъята крупная партия синтетических наркотиков
В Сыктывкаре изъята крупная партия синтетических наркотиков
logo
В Сыктывкаре изъята крупная партия синтетических наркотиков
Фото МВД по Коми

В Сыктывкаре изъята крупная партия синтетических наркотиков.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Сыктывкару получили оперативную информацию о том, что на территорию Коми из другого региона планируется ввоз партии наркотиков.

Вскоре автомобиль, на котором передвигался подозреваемый, был остановлен сотрудниками ГИБДД в Эжвинском районе. В машине кроме водителя находились еще двое мужчин и девушка - жители Ухтинского района. У всех наблюдались внешние признаки наркотического опьянения.

d_1S5PPRKlc.jpg

В ходе досмотра авто столичные наркополицейские обнаружили и изъяли три полимерных пакета с неизвестным порошком. По результатам экспертизы, в пакетах находилось наркотическое средство синтетического происхождения весом порядка 50 граммов.

TSvIAU5FVo8.jpg

Предварительно установлено, что к перевозке партии синтетических наркотиков причастен водитель автомобиля – ранее неоднократно судимый житель города Ухты 1973 года рождения. С его слов, наркотики он приобрел для собственного употребления.

SydcvlAB3zo.jpg

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Подозреваемый дал признательные показания и в настоящее время арестован.

Пассажиры авто отказались от прохождения медосвидетельствования и помещены в спецприемник. В отношении них составлены административные материалы по ст.6.9 КоАП РФ "Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача".

OuILhcB4FbA.jpg

  Ключевые слова: МВД по Коми, наркотики