Новости Республики Коми | Комиинформ

Минспорта Коми объявило конкурс на создание талисмана Чемпионата России по лыжным гонкам

Минспорта Коми объявило конкурс на создание талисмана Чемпионата России по лыжным гонкам
Минспорта Коми объявило конкурс на создание талисмана Чемпионата России по лыжным гонкам
logo

Министерство физической культуры и спорта Республики Коми объявило конкурс на создание талисмана чемпионата России по лыжным гонкам 2018 года, который пройдет в Выльгорте на базе регионального центра спортивной подготовки сборных команд с 24 марта по 1 апреля.

Как пояснили в Министерстве физической культуры и спорта Республики Коми, конкурсная работа на создание талисмана Чемпионата России по лыжным гонкам может быть представлена в форме фантазийного, существующего персонажа или животного и содержать оригинальные графические начертания. Желательно наличие трех элементов: "лыжные гонки", "Сыктывкар", "национальный колорит".

Участниками Конкурса могут быть физические лица. творческие коллективы, рекламные агентства, организации всех организационно-правовых форм и форм собственности.

Автор работы, признанной победителем конкурса поощряется грамотой Министерства физической культуры и спорта Республики Коми и призом: абонемент на посещение Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Коми (проката тюбингов, сауна, аренда гостевого домика).

Авторы всех работ, соответствующих требованиям положения для участия в Конкурсе поощряются благодарностью Министерства физической культуры и спорта Республики Коми и абонементом на занятия в тренажерный зал (бассейн).

Конкурсные работы вместе с заявками на участие принимаются с 10:00 до 18:00 по адресу: г. Сыктывкар, ул. Катаева. 47. тел., каб. 309: (8212) 31-08-77, e-mail: [email protected] (пресс-служба Минспорта).

Победителя Конкурса определит общенародное голосование на официальном сайте Министерства физической культуры и спорта Республики Коми. Каждой конкурсной работе, поданной в установленном порядке, присваивается номер. Сроки проведения открытого общенародного голосования: с 23 февраля по 1 марта 2018 года до 12:00 час. по московскому времени. Итоги конкурса будут подведены 1 марта в 18 часов (мск).

Положение о конкурсе и бланк доступны по этой ссылке.

  Ключевые слова: конкурс, лыжи, символика