Новости Республики Коми | Комиинформ

Владимир Путин проанонсировал ЧМ-2021 в Коми

Владимир Путин проанонсировал ЧМ-2021 в Коми
Владимир Путин проанонсировал ЧМ-2021 в Коми
logo
Владимир Путин проанонсировал ЧМ-2021 в Коми
Фото пресс-службы Кремля

Президент России Владимир Путин сегодня в Красноярске на совещании проанонсировал проведение в Коми Чемпионата мира по хоккею с мячом.

"Наша страна остаётся лидером и мирового спорта, и лидером в организации крупных спортивных мероприятий", - заявил глава государства.

Говоря о планах на предстоящие годы, он перечислил крупные спортивные соревнования, которые доверено провести регионам России.

"В 2021 году в Сыктывкаре сразятся лучшие мужские команды по хоккею с мячом", - сообщил Владимир Путин, имея в виду ЧМ по этому виду спорта, который международная профильная федерация доверила провести именно Республике Коми.

Как считают эксперты, выбор в пользу нашей республики не случаен. Действующий руководитель региона возглавлял госкорпорацию "Олимпстрой", так что выполнить миссию по организации международных соревнований Коми по силам.

"Сергей Гапликов – это тот человек, который построил олимпийский парк, по сути, организовал самый крутой спортивный сейшн в России. Учитывая это, он без труда справится с организацией чемпионата мира по хоккею с мячом. Ведь просто так региону не оказали бы доверие принять у себя состязания высочайшего международного уровня. Безусловно, в принятии этого решения сыграла личность Сергея Гапликова, который построил Олимпиаду", - высказались эксперты.

Сам глава Коми, напомним, пообещал, что Чемпионат мира в Сыктывкаре станет ярким и незабываемым событием в жизни республики. "Мы сделаем всё, чтобы оправдать эти ожидания и обеспечить высочайший уровень проведения Чемпионата", - написал С.Гапликов в своем аккаунте социальной сети Instagram.