Новости Республики Коми | Комиинформ

Уборка снега: какие улицы в Сыктывкаре очистят сегодня

Уборка снега: какие улицы в Сыктывкаре очистят сегодня
Уборка снега: какие улицы в Сыктывкаре очистят сегодня
logo
Уборка снега: какие улицы в Сыктывкаре очистят сегодня
Фото из архива ИА "Комиинформ"

За прошедшие выходные в Сыктывкаре выпала месячная норма осадков. Снегопад продолжился и в последующие дни, но уже не так интенсивно. Все это привело к тому, что на дорогах города образовались снежные заносы, а дорожным службам пришлось мобилизовать все ресурсы.

Техника работает в две смены: ночную, с 8 вечера до 6 утра и дневную с 8 утра до 5 вечера. Кроме того, с 6 утра до 3 часов дня снег с социально-значимых объектов вывозит дежурная смена, к примеру, со Стефановской площади, мемориала "Вечная слава" и других.

Сегодня, 7 февраля, дневная бригада работает на уборке снега по улице Димитрова. Еще вчера техника начала убирать снежный вал от общежития Педучилища, сегодня и завтра работы по уборке снега с Димитрова продолжатся.

С 8 вечера ночная смена начнет вывоз снега с улицы Тентюковской от остановки "Изкар", за ночь планируется освободить от завалов дорогу вплоть до улицы Энгельса. Помимо этого, работы пройдут и на улице Советской от пересечения с улицей Горького, до улицы Кирова.

"На завтра планируется освободить от снега улицу Ленина от перекрестка в Куратова и выше, а также продолжить работы на улице Димитрова," - рассказал "Комиинформу" заместитель директора МКП "Дорожное хозяйство" Николай Ершов.

Владельцам автомобилей рекомендуется заблаговременно убирать транспортные средства в местах, где пройдет снегоуборочная техника.