Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарские воспитатели готовятся к профессиональному конкурсу

Сыктывкарские воспитатели готовятся к профессиональному конкурсу
Сыктывкарские воспитатели готовятся к профессиональному конкурсу
logo
Сыктывкарские воспитатели готовятся к профессиональному конкурсу
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В столице Коми педагоги дошкольного образования покажут профессиональное мастерство

Конкурс "Воспитатель года – 2018" пройдет в Сыктывкаре с 12 февраля по 5 марта в рамках празднования 100-летия дошкольного образования города. Открытие мероприятия запланировано на 15 февраля, сообщает пресс-служба мэрии.

В конкурсе примут участие победители или призеры конкурсов профессионального мастерства внутри образовательных учреждений. Очный тур конкурса пройдет с 16 по 21 февраля на базе столичного детского сада №53, в ходе которого участникам предстоит показать свою "визитную карточку", представить педагогический опыт в формате творческой презентации, провести мероприятия с детьми на базе учреждения дошкольного образования, продемонстрировать на мастер-классе для коллег-педагогов эффективные приемы, методы, технологии обучения и развития детей.

Дополнительным этапом конкурса в этом юбилейном для дошкольного образования году станет проведение круглого стола на тему "Мой детский сад в истории Сыктывкара".

Оценивать конкурсные мероприятия будет компетентное жюри, куда входят специалисты в области дошкольного образования, представители общественных организаций и учебных заведений.

5 марта 2018 года в концертном зале "Сыктывкар" по адресу ул. Бабушкина, 22 пройдет закрытие конкурса профессионального мастерства "Воспитатель года – 2018" и награждение победителей конкурса.

*** Конкурс "Воспитатель года" проводится в целях выявления творчески работающих педагогов, поддержки инновационных технологий в образовательном процессе, повышения престижа профессии педагога дошкольного образовательного учреждения, пропаганды и распространения передового педагогического опыта.