Новости Республики Коми | Комиинформ

Полицейские Сыктывкара проводят операцию "Лес"

Полицейские Сыктывкара проводят операцию "Лес"
Полицейские Сыктывкара проводят операцию "Лес"
logo
Полицейские Сыктывкара проводят операцию "Лес"
Фото МВД по Коми

Сыктывкарские полицейские проводят оперативно-профилактические мероприятия под условным названием "Лес".

В операции задействованы сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции, ГИБДД Управления МВД России по городу Сыктывкару, а также представители Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми.

DSC_8751-800x600.JPG

Усилия полицейских направлены на предупреждение, выявление и пресечение преступлений и правонарушений в сфере заготовки, переработки, транспортировки и реализации древесины, а также пиломатериалов. Одной из ключевых задач операции является проведение мероприятий по проверке законности реализации должностными лицами организаций лесного хозяйства древесины и права заготовки древесины на корню.

DSC_8657-800x600.JPG

Так, к примеру, в ходе операции в один из дней полицейскими остановлено транспортное средство, которое осуществляло перевозку пиломатериалов без оформленного в установленном лесным законодательством порядке сопроводительного документа, в результате чего было нарушено постановление Правительства РФ от 21.06.2014 года №571 "О сопроводительном документе на транспортировку древесины".

DSC_8663-800x600.JPG

В отношении должностных лиц возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.5 ст.8.28.1 КОАП (Транспортировка древесины без оформленного в установленном лесным законодательством порядке сопроводительного документа).

DSC_8661-800x600.JPG

Аналогичное правонарушение зафиксировано при осмотре еще одной машины, перевозившей древесину. По обоим фактам проводятся проверки, по результатам которых будет вынесено процессуальное решение, сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

DSC_8751-800x600(1).jpg

  Ключевые слова: МВД по Коми