Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Коми не спешат бронировать туры на лето

Жители Коми не спешат бронировать туры на лето
Жители Коми не спешат бронировать туры на лето
logo
Жители Коми не спешат бронировать туры на лето
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Акции раннего бронирования пакетных туров за рубеж пока не вызывают большого интереса у жителей Коми. Запросы по турам есть, но до бронирования доходит пока редко.

Напомним, турагентства Сыктывкара объявили о начале раннего бронирования туров в Турцию и Тунис. Первые чартерные рейсы по этим направлениям начнут летать в конце апреля.

Так, первый прямой вылет из Сыктывкара в Турцию намечен на 26 апреля.

Как рассказали "Комиинформу" в одной и сыктывкарских турфирм, пока чартер не пользуется большой популярностью - в их фирме на первый рейс в компании выкупили всего три тура. Однако по словам операторов, спрос на данное направление растет с каждым днем, интересуются будущим отдыхом многие, количество брони увеличивается.

Boeing на 200 с лишним мест прилетает в Анталию, после туристов развозят по городам: Алания, Кемер, Сиде и другие.

"С февраля туры в Турцию подорожали: отдых на 9 ночей для двух взрослых будет стоить от 65 тысяч рублей. Стоимость на одного человека колеблется от 35 тысяч рублей. Не исключено, что люди выжидают: ближе к дате отправления появятся "горящие" туры и можно будет купить путевку по сниженным ценам", - рассказала менеджер по туризму Елена.

Помимо прямых вылетов в Турцию, с 25 апреля из Сыктывкара открываются прямые вылеты в Тунис. Однако в это время воздух там еще недостаточно прогрет и купаться в Средиземном море будет некомфортно.

  Ключевые слова: отпуск, турция, туры