Новости Республики Коми | Комиинформ

Брачный аферист обманул жительницу Коми на 174 тысяч рублей

Брачный аферист обманул жительницу Коми на 174 тысяч рублей
Брачный аферист обманул жительницу Коми на 174 тысяч рублей
logo
Брачный аферист обманул жительницу Коми на 174 тысяч рублей
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В сети брачного афериста угодила 50-летняя жительница Троицко-Печорского района.

Как рассказала женщина полицейским, на сайте знакомств "Друг вокруг" она познакомилась с неким Гарри Уотсоном. Интернет-собеседник представился генералом ООН и сообщил, что работает по контракту в Африке.

В дальнейшей переписке между новыми знакомыми завязались романтические отношения. В определенный момент Гарри изъявил желание приехать к возлюбленной в глубинку Коми. Однако, по сего словам, для этого есть некоторые препятствия: так как он работает в ООН, то отпуск он может получить только после того, как заплатит 2000 долларов США. При этом денежные средства он не может снять с карты, так как служит по контракту.

Влюбленная заявительница несколько раз отправляла другу сердца денежные переводы, причем ездила для этого в другой населенный пункт. Тем не менее встреча затягивалась. В очередной раз генерал сообщил женщине, что по дороге в Россию он оказался на Украине, где его задержали правоохранители как гражданина США.

Жительница Троицко-Печорска вновь перечислила деньги возлюбленному, но после связь с ним и вовсе прекратилась. Потерпевшая, осознав, что попала в сети афериста, обратилась в полицию. Общая сумма похищенных обманом средств превысила 174 000 рублей.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Напомним, похожая история произошла и с жительницей Сыктывкара.

МВД по Республике Коми предупреждает: брачные аферисты очень хорошо знают женскую психологию, что женщине нужно и что она хочет услышать. Они очень красиво ухаживают, делают множество комплиментов и уже через неделю-две готовы жениться. Влюбленные женщины идут на все ради такого кавалера: взять кредит, подарить ему недвижимость или машину. Но тут стоит задуматься.

При знакомстве с кавалером не лишним будет просмотреть в сети интернет черные списки брачных аферистов. На этих сайтах обманутые женщины выкладывают фотографии альфонсов и свои истории.

Чтобы не стать жертвой брачного афериста, необходимо быть крайне внимательными и сразу обращайте внимание на странности в его поведении. Самое главное - ни при каких обстоятельствах не занимайте, не дарите, не давайте безвозмездно денег малознакомому человеку. Задумайтесь, почему именно у вас он просит в долг?

Пресс-служба МВД по Республике Коми

  Ключевые слова: МВД по Коми