Новости Республики Коми | Комиинформ

"Ростелеком" в Коми принял участие в акции "ПрофYESSиЯ – территория выбора"

"Ростелеком" в Коми принял участие в акции "ПрофYESSиЯ – территория выбора"
"Ростелеком" в Коми принял участие в акции "ПрофYESSиЯ – территория выбора"
logo

25 января представители Коми филиала ПАО "Ростелеком" приняли участие в акции "ПрофYESSиЯ – территория выбора", которая традиционно проходила в Сыктывкарском колледже сервиса и связи.

Здесь собралось более 550 учащихся выпускных классов из 26 школ и лицеев Сыктывкара. Школьники смогли познакомиться с самыми различными профессиями и специальностями, которым обучают в государственных профессиональных образовательных организациях столицы республики.

"Ростелеком", как партнер Колледжа сервиса и связи и потенциальный работодатель для его выпускников, развернул стенд, где сотрудники филиала рассказывали посетителям о профессии связиста и услугах компании.

Особый интерес у гостей вызвала услуга "Видеонаблюдение", которая дает возможность дистанционно контролировать происходящее дома из любой точки мира, где есть интернет. Коробочное решение очень простое в использовании: абонент может самостоятельно установить и активировать камеру, без специальной подготовки. Записи надежно хранятся на серверах центров обработки данных "Ростелекома".

DSC_0290.JPG

Школьников заинтересовала мобильная связь от "Ростелекома", у которой есть немало преимуществ, доступных только клиентам компании. Это значительные скидки на услуги фиксированной телефонной связи и возможность звонить бесплатно на стационарные телефоны по всей России.

"Сыктывкарский колледж сервиса и связи является давним партнером компании. – отметила HR - бизнес-партнер Коми филиала ПАО "Ростелеком" Светлана Коваленко. - Здесь готовят электромонтеров линейных сооружений телефонной связи и радиофикации. Большинство из них проходят производственную практику в филиале, а наши специалисты проводят мастер-классы. В подобных акциях Коми филиал участвует уже несколько лет подряд. Это эффективный инструмент привлечения в компанию молодых квалифицированных специалистов".

DSC_0284.JPG

  Ключевые слова: ростелеком