Новости Республики Коми | Комиинформ

На сыктывкарской лыжной базе "Динамо" построят спортивный комплекс

На сыктывкарской лыжной базе "Динамо" построят спортивный комплекс
На сыктывкарской лыжной базе "Динамо" построят спортивный комплекс
logo
На сыктывкарской лыжной базе "Динамо" построят спортивный комплекс
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В мае в столице Коми планируется начать строительство крупного спортивного объекта. На территории сыктывкарской лыжной базы "Динамо" будет построен трехэтажный спортивный комплекс площадью 3022,5 кв.м для проведения тренировок по игровым видам спорта (мини-футболу, гандболу, баскетболу, волейболу) и стрелковой подготовке. Об этом "Комиинформу" сообщил директор лыжной базы Святослав Осадчук.

На днях эксперты Санкт-Петербургского филиала Главгосэкспертизы России проверили достоверность определения сметной стоимости строительства объекта и дали положительное заключение. Результаты инженерных изысканий и проектной документации на строительство комплекса также нареканий у специалистов не вызвали.

Пропускная способность спортивного зала комплекса составит 24 человека за смену, стрелкового тира – 8 человек. С.Осадчук не сомневается в том, что все отделения спортобъекта будут востребованы горожанами.

Кроме того, проект предусматривает обустройство стоянки для автомобилей посетителей, строительство необходимой инфраструктуры, прокладку инженерных сетей, а также мероприятия по благоустройству и озеленению территории, прилегающей к спортивному комплексу. В комплексе будут созданы все необходимые условия для людей с ограниченными физическими возможностями.

Проект будет реализован в рамках выполнения федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации.

Средства на его строительство, а это около 200 млн. рублей, поступят из федерального бюджета. Республика Коми оплатит подведение к комплексу коммуникаций (водопровод, электричество и прочее).

Как рассказал С.Осадчук, в марте-апреле будет объявлен конкурс среди подрядных организаций. Предположительно, в мае начнется само строительство. Планируется, что работы по возведению спортивного комплекса продлятся полтора года.

  Ключевые слова: строительство, спортобъект