Новости Республики Коми | Комиинформ

В прошлом году Прилузье получило поддержку от Монди СЛПК на 4,5 миллиона рублей

В прошлом году Прилузье получило поддержку от Монди СЛПК на 4,5 миллиона рублей
В прошлом году Прилузье получило поддержку от Монди СЛПК на 4,5 миллиона рублей
logo
В прошлом году Прилузье получило поддержку от Монди СЛПК на 4,5 миллиона рублей
Фото из архивов ИА "Комиинформ"

В прошлом году Прилузский район Коми получил поддержку от АО "Монди СЛПК" на 4,5 миллиона рублей. Предприятие помогло малому бизнесу, образованию, культуре и другим сферам жизни муниципалитета.

Как сообщили "Комиинформу" в Управлении экономического развития администрации района, всего по соглашению о социально-экономическом сотрудничестве с АО "Монди СЛПК" в 2017 году 4 миллиона 589 тысяч 100 рублей были направлены на нужды муниципалитета.

Так район смог приобрести автобус ПАЗ-32053 стоимостью 1 миллион 651 тысяча рублей в пользование муниципального предприятия, выигравшего конкурс на организацию пассажирских перевозок общественным транспортом.

Еще одно транспортное приобретение района - тракторный прицеп для нужд СП "Ношуль". Это же предприятие благодаря Монди СЛПК получило новое навесное оборудование. Помощь СП "Ношуль" составила 240 тысяч рублей.

На один миллион рублей оказана финансовая поддержка субъектам малого и среднего предпринимательства, которые занимаются производством, переработкой и продажей сельхозпродукции в рамках муниципальной программы "Развитие экономики". Крестьянско – фермерское хозяйство С.Н. Вырлан в с. Объячево получило средства на покупку оборудования - деревообрабатывающей линии Walter и рольганга ( роликового конвейера для транспортировки грузов).

Организации труда школьников во время летних каникул предприятие помогло, вложив 54 тысячи 100 рублей. Как пояснили в администрации муниципалитета, свободные от занятий дети направлялись во время каникул на разные виды трудовой деятельности в 13 сельских поселений района.

На средства соцпартнерства в размере 390 тысяч рублей заменена кровля в детском саду "Рябинушка" села Ношуль, за 252 тысячи рублей отремонтирована кровля спортзала в средней общеобразовательной школе села Черемуховка. В 199 тысяч рублей обошелся ремонт потолка и кровли спортзала основной общеобразовательной школы деревни Калининская. В 303 тысячи - ремонт кровли Спаспорубской библиотеки-филиала Прилузской межпоселенческой централизованной библиотечной системы.

На 200 тысяч рублей "Монди СЛПК" помогло купить комплекты лыж для воспитанников районной ДЮСШ.

Средства в рамках соглашения в прошлом году направлялись также и на отрасль культуры района. За 150 тысяч рублей куплено отопительное электрооборудование для Черёмуховского сельского Дома Культуры Летской межпоселенческой клубной системы.

За ту же стоимость отремонтирована кровля клуба Вотинский Прилузского межпоселенческого центра культуры и досуга.

Кроме того, на 450 тыс.рублей выделено 16 путевок в профилакторий АО "Монди СЛПК" для ветеранов лесной отрасли района, отдохнули ветераны из п.Оньмесь, Ношуля, Объячево, Летки, Вухтыма.