Новости Республики Коми | Комиинформ

В Микуне на пожаре погибли двое мужчин

В Микуне на пожаре погибли двое мужчин
В Микуне на пожаре погибли двое мужчин
logo
В Микуне на пожаре погибли двое мужчин
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Микуне на пожаре погибли двое мужчин, сообщает МЧС по Коми.

В 04.55 в "Службу спасения" Усть-Вымского района поступило сообщение о пожаре в надворных постройках у дома 56 по ул.Ленина в городе Микунь.

Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в 04.59. Прибывшими огнеборцами было обнаружено открытое горение двух частных деревянных гаражей. Развитию пожара способствовало его позднее обнаружение и, соответственно, позднее сообщение в пожарную охрану.

В 05.59 пожар был локализован на площади 50 м², в 06.10 – ликвидировано открытое горение. В ходе тушения огня на месте пожара были обнаружены тела двух погибших мужчин – 1985 и 1987 годов рождения. Предварительно, согласно оперативным данным, с вечера 27 января в одном из гаражей погибшие отмечали со спиртным приобретение снегохода.

В 08.35 была объявлена полная ликвидация пожара, площадь которого составила 50 м². В тушении пожара участвовали пожарные подразделения ФПС, республиканской противопожарной службы, ведомственной пожарной охраны ФСИН: 11 огнеборцев, 3 пожарные автоцистерны. Причина пожара устанавливается. На месте происшествия работают органы дознания.

  Ключевые слова: трагедия, МЧС, пожар