Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми проведена правовая конференция "Молодежь и закон"

В Коми проведена правовая конференция "Молодежь и закон"
В Коми проведена правовая конференция "Молодежь и закон"
logo

По инициативе сотрудников линейного отделения полиции на станции Микунь Сыктывкарского линейного управления МВД России на транспорте совместно с представителями молодежного движения "Том Войтыр" проведена правовая конференция "Молодежь и закон". Об этом сообщает пресс-служба Сыктывкарского ЛУ.

В молодежном форуме также приняли участие представители юнармейских отрядов школ города, активисты общественных движений, педагоги турцентра, социальные педагоги школ, учителя, представители комиссии по делам несовершеннолетних.

На встрече обсудили волнующие молодежь проблемы: ночные прогулки несовершеннолетних, пагубное воздействие социальных сетей, курение в неположенных местах, последствия употребления наркотических препаратов.

Общение с представителями транспортной полиции проходило бурно, вопросы не прекращались. Присутствующие на встрече получили исчерпывающие ответы. В ходе встречи сотрудниками транспортной полиции обращено внимание подростков на безопасность на железнодорожном транспорте.

Конференция длилась почти два часа. По ее окончании ребята не спешили расходиться. Лидер молодежного движения отметила, что молодые люди Республики Коми не просто получили ответы на вопросы, у них появилось желание знать свои права и законы Российской Федерации.

  Ключевые слова: молодежь, право