Новости Республики Коми | Комиинформ

Гости музыкального салона в Сыктывкаре услышат стихи современных поэтов о музыке

Гости музыкального салона в Сыктывкаре услышат стихи современных поэтов о музыке
Гости музыкального салона в Сыктывкаре услышат стихи современных поэтов о музыке
logo
Гости музыкального салона в Сыктывкаре услышат стихи современных поэтов о музыке
Фото: Театр оперы и балета Коми

Третий сезон Светлана Хозяинова ведет в Театре оперы и балета Коми музыкальные салоны. 31 января ведущая салонов, музыкант, почетный деятель искусств РК приглашает зрителей на очередную программу.

Muz.-salon-1.jpg

Новая камерная программа, приуроченная к юбилею С.Хозяиновой, будет называться "В кругу друзей" и раскроет гостям секреты появления салонов в Сыктывкаре, а также предложит 18 номеров и новые стихотворения о музыке современных российских поэтов в исполнении ведущей. Для искушенной публики прозвучат и отрывки из удивительного романа Ромена Роллана "Жан-Кристоф".

Как отмечают организаторы, в этот юбилейный вечер у всех гостей появится уникальная возможность задать интересный вопрос главной героине вечера.

muz.-salon2.jpg

С.Хозяинова ведет салоны с 1993 года, и с первого дня они вызывают особый интерес публики. Ведущая - инициатор проекта, автор идеи и режиссер каждой концертной программы. Мастер, определяя темы каждого салона, подбирает интересный репертуар, проводит репетиции с артистами.

У музыкальных салонов уже сформировался свой преданный зритель, который с нетерпением ждет каждой новой встречи с артистами в необычной камерной атмосфере. Именно на салонах у зрителей появляется возможность оказаться ближе к артистам, почувствовать их настроение во время исполнения произведений, пережив необычные эмоции, пропустить через себя прозвучавшую музыку.

muz.-salon-3.jpg

Исполняемые на музыкальных салонах знаменитые и малоизвестные произведения переносят гостей в мир, когда творили их создатели, времена удивительных людей, высоких идеалов, судьбоносных исторических событий, замечательных поэтов и композиторов. Постоянным участникам музыкальных салонов полюбились путешествия в мир музыки, которые дарят авторские программы С.Хозяиновой.

Svetlana-Hozyainova.jpg

В этот вечер в "Кругу друзей" прозвучат как новые, так и лучшие песни и романсы, исполнявшиеся вокалистами в течение трех сезонов.

Героями программы выступят артисты театра: молодые, но уже известные исполнители Елена Лодыгина, Анастасия Морараш, Галина Петрова, Елена Овсянникова, Ксения Шабалина, Виталий Гудовский, Борис Калашников, Андрей Ковалев, Максим Палий, Алексей Петров, Михаил Ярмольский.

Коллеги по цеху Светланы Хозяиновой, музыканты оркестра, постоянные участники концертных программ Эльвина Беляева, Ксения Некрасова и Сергей Самойлов подготовили для всех собравшихся в этот вечер необычный музыкальный сюрприз.