Ольга Царева и Станислав Волженцев победители спринта на Чемпионате СЗФО

На Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной состоялись спринтерские забеги в рамках Чемпионата Северо-Западного федерального округа России по лыжным гонкам, сообщает Минспорта Коми.

У женщин золотую медаль завоевала спортсменка Республики Коми Ольга Царева. Еще одна хозяйка соревнований Ольга Рочева стала второй. Замкнула тройку призеров Светлана Николаева, представляющая Архангельскую и Ярославскую области.

В мужском финале победу одержал также наш земляк Станислав Волженцев. Вторую строчку в протоколе оставил за собой Андрей Нищаков из Санкт-Петербурга. А "бронзовым спринтером" Чемпионата СЗФО стал еще один представитель Коми Максим Гардер.

Завтра, 27 января, состоятся гонки у мужчин и женщин на 10 и 15 км соответственно.

Ключевые слова: спорт