Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми в 13 муниципалитетах прошли круглые столы, посвященные президентским выборам

В Коми в 13 муниципалитетах прошли круглые столы, посвященные президентским выборам
В Коми в 13 муниципалитетах прошли круглые столы, посвященные президентским выборам
logo

В Коми в 13-ти муниципалитетах прошли "круглые столы", посвященные предстоящим президентским выборам. Всего в работе штабов общественной поддержки поучаствовали 637 жителей республики.

Участники круглых столов знакомились с биографиями кандидатов в президенты России, основными тезисами их кампаний, а также с новостями избирательных штабов.

24 января круглый стол с участием депутатов Совета прошел в Воркуте, в этот же день встреча с участием общественников и лидеров молодежных организаций состоялась в центральной районной библиотеке.

Vorkuta_kruglyi-stol_deputaty_24.012.jpg

Модераторами мероприятия выступили председатель совета молодежи района Сергей Васильев и руководитель муниципальной библиотечной системы Галина Пашнина.

Перед участниками выступила председатель Территориальной избирательной комиссии Усть-Куломского района Раиса Нестерова. В своем выступлении она уделила особое внимание новациям избирательного законодательства, в том числе голосованию по месту нахождения. Участники стола обсудили процедуру голосования по месту временного пребывания в больницах и местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых, а также голосование вахтовиков и студентов.

Vuktyl_kruglyi-stol_veteranyOO_25.016.jpg

25 января в Вуктыльской центральной библиотеке аналогичная встреча прошла с активистами ветеранского движения. С ветеранами Ижемского района такая встреча состоялась 22 января.

Vuktyl_kruglyi-stol_molodeghOOdeputaty_24.017.jpg

В Инте "круглые столы" с горожанами прошли 20, 23 и 25 января.

Inta_kruglyi-stol_deputaty_23.014.jpg

Встреча с мастерами декоративно-прикладного творчества прошла в "Центре культурного наследия и традиционного народного творчества", с депутатами совета города – в Центральной библиотеке".

Inta_kruglyi-stol_OO-veteranov_25.012.jpg

Активистов ветеранского движения интересовало, как проголосовать избирателю, прописанному в Инте, но проживающему за пределами страны.

Inta_kruglyi-stol_zentr-kulturnogo-naslediya_20.012.jpg

22 января встречи со старшим поколением и молодежью прошли в Княжпогостской центральной библиотечной системе и в селе Большелуг, в филиале Корткеросской ЦБС.

Knyaghpogost_kruglyi-stol_veterany-byudghetniki_22.013.jpg

Kortkeros_kruglyi-stol_veteranyOOmolodegh_22.012.jpg

В Печоре в работе "круглого стола" участвовали члены Координационного совета по малому и среднему, руководители структурных подразделений администрации.

Priluze_MR_krug.stol_glavy-SP-predprinimateli_25.01.jpg

В Прилузском районе с 24 по 25 января прошла целая серия встреч в сельских поселениях Слудка и Гурьевка, участвовали ветераны, женсовет, совет общества инвалидов, депутаты сельских поселений, а также члены ветеранского клуба "Зарни арлыд".

Tr-Pechorsk_kruglyi-stol_ghensovet_24.01.jpg

В Троицко-Печорском районе на встрече в филиале Общественной приемной главы Коми обсуждалась роль женского движения в общественно-политической жизни района, в том числе в период выборной кампании. Активистки женского движения разработали план мероприятий, посвященных 100-летию женского движения в Коми и 90-летию женского движения в районе.

Ust-Vym_kruglyi-stol_23.012.jpg

В Усть-Вымском районе с информацией о предстоящих президентских выборах познакомили индивидуальных предпринимателей, общественников, руководителей бюджетных учреждений.

Ust-Vym_kruglyi-stol_23.012.jpg

В Усинске с 12 по 24 прошло целых шесть "круглых столов", участники которых обсудили проект "Комфортная среда" и перспективы развития муниципалитета. В дебатах участвовали руководители муниципальных учреждений, управляющих компаний, актив молодежного парламента, представители градообразующих предприятий, силовых структур, студенты УГТУ и техникума, молодые специалисты.