Новости Республики Коми | Комиинформ

Подписан указ о проведении в Коми Года культуры

Подписан указ о проведении в Коми Года культуры
Подписан указ о проведении в Коми Года культуры
logo
Подписан указ о проведении в Коми Года культуры
Фото Антона Пархачёва

Указ о проведении в Республике Коми Года культуры подписал глава региона Сергей Гапликов сегодня, 26 января.

Как сказано в документе, Год культуры объявлен в целях повышения эффективности реализации государственной политики в области культуры и искусства в Республике Коми.

Правительству Республики Коми поручено до 1 марта сформировать и утвердить план основных мероприятий, проводимых в рамках Года культуры.

Руководителям органов в системе исполнительной власти, органам МСУ - запланировать и осуществить соответствующие мероприятия.

Напомним, о старте Года культуры в Коми официально объявил глава региона Сергей Гапликов 13 января на открытии 25-ого Республиканского фестиваля современной коми песни "Василей – 2018" в Усть-Куломском районе.

"Год культуры в регионе – важное общественное явление для всей республики. Я считаю, что это очень своевременная инициатива. Это логичное продолжение и закрепление позитивных результатов, которых нам удалось добиться в прошлом году, когда Республика Коми вошла в Топ-10 регионов-лидеров по темпам развития культуры. Такая высокая оценка стала возможной благодаря кропотливому ежедневному труду всех работников культуры Коми", – считает министр культуры туризма и архивного дела Сергей Емельянов.

По его мнению, этот год поможет вывести отношение к культуре в республике на новый уровень: "Культура – для всех, культура – во всём, культура – в каждый дом".

В республике проходит голосованию на определение логотипа Года культуры в 2018 году. Проголосовать за проект можно в официальной группе "Комиинформа". Опрос завершится сегодня, 26 января.

  Ключевые слова: год культуры