Новости Республики Коми | Комиинформ

Студенты Коми отмечают праздник балами и "татьянками"

Студенты Коми отмечают праздник балами и "татьянками"
Студенты Коми отмечают праздник балами и "татьянками"
logo
Студенты Коми отмечают праздник балами и "татьянками"
Фото СГУ им.П.Сорокина

В День российского студенчества "Комиинформ" узнал, что организовали вузы республики для своих учащихся.

В честь главного праздника студенчества 25 января в СГУ им. Питирима Сорокина дадут бал. Традиционный вечер "Татьянин день" пройдет в актовом зале корпуса на Коммунистической, 21, начало в 17.00. Гостей ждет насыщенная танцевальная программа – вальс, полонез, краковяк, кадриль, полонез и множество других танцев "с историей".

Зарегистрироваться на бал могли и студенты других вузов столицы Коми. Как рассказал "Комиинформу" организатор бала Виталий Ищук, среди желающих окунуться в старинные традиции есть и учащиеся Сыктывкарского лесного института, и Академии госслужбы. Главное, чтобы гости соответствовали правилам.

Отличительной чертой университетских балов является строгое соблюдение дресс-кода: дамы допускаются в платьях ниже колена, туфлях, кавалеры – в военной форме или костюмах. Для всех участников желательно наличие перчаток.

i2qAo-jVMVQ.jpg

В этом году СГУ им. Питирима Сорокина появится еще одна студенческая традиция, заведенная в МГУ, - пить медовуху, приготовленную по старинному рецепту. Угоститься напитком смогут все посетители бала.

Накануне СГУ присоединился к акции от Росстуденчества и Молодежки ОНФ под названием "Татьянка". Все студенты страны с 19 по 26 января получают поздравления - открытки с изображением "Татьянки" - собирательного персонажа, симпатизирующего каждому студенту. Татьянка грызет гранит науки ночью, потому что днем ничего не успевает, вызывает халяву в форточку, любит поспать подольше и "идет напролом к диплому".

T-2.jpg

"Татьянками" поздравили и студентов Ухты. В Ухтинском государственном техническом университете День студента начался с официального события – встречи студактива с ректором Николаем Цхадая.

В эти минуты студенты сражаются в интеллектуальном шоу "Ворошиловский стрелок". В 19 часов их ждет бал-маскарад.

  Ключевые слова: студенты, праздник