Новости Республики Коми | Комиинформ

Первая декада февраля в Коми будет морозной

Первая декада февраля в Коми будет морозной
Первая декада февраля в Коми будет морозной
logo
Первая декада февраля в Коми будет морозной
Фото Антона Пархачева

Синоптики сделали долгосрочный прогноз погоды на февраль по все округам России, пишет АиФ.

Так, в Северо-Западном федеральном округе ожидаемая средняя температура февраля −7… −12 °С, что на 2−4 градуса выше нормы, лишь в Мурманской области может быть на градус холоднее обычного.

В первые дни месяца небольшой снег и умеренные морозы, дневная температура −6… −11 °С, в Республике Коми −18… −23 градуса. К середине первой десятидневки местами слабый снег и морозно: преобладающая температура днем −15… −20 °С, в Коми днем −24… −29 °С, ночью не исключено понижение температуры до -38 градусов, в Вологодской области теплее на 5−10 градусов, пройдет снег, прошумят метели.

В середине февраля ожидается существенное потепление, пройдет снег и мокрый снег, местами завьюжит, ночью небольшие морозы, днем не исключены оттепели, на дорогах гололедица, лишь в Коми умеренные морозы, дневная температура −7… −14 градусов, пройдет снег, местами метель с порывистым ветром.

К концу второй декады пройдет небольшой снег, преобладающая дневная температура −5… −10 °С, в Коми −13… −18 градусов.

В середине третьей десятидневки вновь не исключена оттепель в сопровождении снега и мокрого снега с порывистым ветром, на дорогах скользко. Завершится февраль слабоморозной погодой, местами пройдет небольшой снег, дневная температура −1… −6 °С.

  Ключевые слова: Погода, зима, ЦГМС