"Строитель" в Сыктывкаре одержал победу над "Родиной"

Фото Антона Пархачёва

Сыктывкарский "Строитель" в очередном туре Чемпионата России по хоккею с мячом 21 января принимал "Родину" из Кирова. Самые принципиальные соперники встречались, находясь не в лучшем турнирном положении. До этого тура хоккеисты из Коми находились на предпоследнем месте Суперлиги, гости и вовсе не набрали ни одного очка.

В четверг, 18 января, команды играли в Кирове. Тогда "Строитель", проигрывая два мяча, смог вырвать победу – 4:3. Наставник "Родины" Игорь Загоскин был крайне недоволен судейством той встречи и выразил свои эмоции на послематчевой пресс-конференции, покинув ее. В Сыктывкар в роли и.о. главного тренера команду повез Дмитрий Черепанов.

Игроки старались показать новому рулевому, чего они стоят. Да и внушительная группа приехавших в Коми вятских болельщиков поддерживали команду.

Но и преданные фанаты "Строителя" в морозную погоду не оставили любимый клуб без внимания.

"Родина" активно начала встречу, у ворот Максима Шакирова возникали опасные моменты, разыгрывали угловые. Но результата они не принесли.

Зато у "Строителя" стандарты с угла поля "пошли". На 12-й минуте с передачи Сергея Шебонкина отличился Михаил Селедков.

Спустя десять минут розыгрыш углового слева вновь стал удачным. Максим Зубарев удачно ассистировал Ивану Кораблину.

Дальше матч протекал с преимуществом хозяев. Кировчане много ошибались, даря мяч на своей половине сыктывкарцам. Но счет стал крупным только под занавес первого тайма. С разницей в полторы минуты дважды отличился Антон Оппенлендер.

4:0 после первых 45 минут.

В начале второго тайма "Строитель" остался в меньшинстве. Удалением Евгения Леухина воспользовался экс-игрок сыктывкарской команды Дмитрий Евтюшин и размочил счет.

Главный тренер хозяев Павел Франц решил, что команде необходим тайм-аут. После разъяснительной беседы, хозяевам удалось вернуть игровое преимущество. "Строитель" увеличил обороты и заработал 12-метровый удар, который реализовал Иван Кораблин.

За неспортивное поведение на 68-й минуте был удален игрок гостей Игорь Леденцов, чем уже через 30 секунд не преминули воспользоваться хозяева. Гол на счету Александра Воюшина - 6:1.

Однако кировчане и не думали сдаваться. Сначала Константин Зубарев, а затем Дмитрий Евтюшин вернули интригу.

На 76-й и 78-й минутах Максим и Константин Зубаревы обменялись результативными ударами - 7:4.

Команды устроили бешеную концовку, играли без центра поля, нагружая вратарей. Но больше отличиться никому не удалось.

Ключевые слова: Победа, хоккей, строитель