Мария Иовлева и Иван Голубков завоевали два "серебра" на втором этапе Кубка мира в Германии

Российские спортсмены стартовали в г. Оберрид (Германия) на втором этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. В программе Кубка мира - по три дистанции в лыжных гонках и биатлоне.

Республику в составе национальной сборной представляют ведущие лыжники ГБУ Республики Коми "СШОР" Иван Голубков и Мария Иовлева.

Сегодня спортсмены состязались в лыжной дисциплине на средней дистанции. У женщин победу одержала американская гонщица Оксана Мастерс. Второе место у нашей спортсменки Марии Иовлевой. Третьей на финише стала норвежка Бирджит Скарстейн.

Это первый подиум спортсменки Коми на этапах Кубка мира в этом сезоне.

А вот Ивану Голубкову, после 100% показателя на старте кубковой гонки, сегодня немного не хватило до "золотого" пьедестала. Он уступил первую строчку партнеру по сборной Александру Давидовичу. Замкнул тройку – Эндрю Соул из США.

"Самочувствие было нормальным. второе место - хороший результат. Впереди еще много гонок - буду стараться показывать высокие результаты и дальше",- отметил после финиша Иван.

В промежуточном командном зачете Кубка мира российские спортсмены с результатом 9082 очка возглавляют турнирную таблицу. А Иван Голубков является лидером общего зачета у мужчин. Соревнования пройдут с 19 по 28 января.