Новости Республики Коми | Комиинформ

Программу сельских спортивных игр Коми дополнят новыми соревнованиями

Программу сельских спортивных игр Коми дополнят новыми соревнованиями
Программу сельских спортивных игр Коми дополнят новыми соревнованиями
logo
Программу сельских спортивных игр Коми дополнят новыми соревнованиями
Фото Минспорта Коми

В Усть-Вымском районе прошел первый оргкомитет по проведению республиканских сельских спортивных игр. На встрече с руководителями муниципалитета и представителями спортивных и общественных организаций также присутствовали Министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной и руководитель республиканского Центра спортивных мероприятий Валерий Малышев.

"Усть-Вымский район уже несколько раз принимал республиканские сельские спортивные игры. И у вас есть большой опыт проведения фестиваля, сформированы судейские бригады, имеется достаточно спортивных объектов", - цитирует руководителя регионального минспорта пресс-служба ведомства.

Основные вопросы подготовки к одному из самых важных спортивных событий года, Николай Михайлович особо обратил внимание членов оргкомитета новые федеральные стандарты.

"В этом году нужно привести программу фестиваля в соответствие с федеральными стандартами. Для этого следует добавить в перечень соревнование еще 3-4 позиции. Мы с вами должны сделать красочный спортивный праздник и сформировать сборную Республики Коми для участия во Всероссийских сельских спортивных играх, - рассказал Николай Бережной.

Помимо программы игр, на оргкомитете также рассмотрели вопросы безопасности для участников и гостей фестиваля, медицинского сопровождения, размещения, питания и транспортную логистику.

Напомним, сельские спортивные игры пройдут в Усть-Вымском районе с 8 по 10 марта 2018 года. По итогам фестиваля будет сформирована сборная команда Республики Коми, которая примет участие во Всероссийских сельских спортивных играх.

*** Всероссийские сельские спортивные игры проходят ежегодно. Финал XII Всероссийских летних сельских спортивных игр пройдёт в августе 2018 года и будет посвящён 75-летию Победы в Курской битве.

  Ключевые слова: соревнования, село