Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывдине наградили участников конкурса-смотра на лучшее новогоднее оформление

В Сыктывдине наградили участников конкурса-смотра на лучшее новогоднее оформление
В Сыктывдине наградили участников конкурса-смотра на лучшее новогоднее оформление
logo
В Сыктывдине наградили участников конкурса-смотра на лучшее новогоднее оформление
Фото администрации Сыктывдинского района

В Сыктывдинском районе наградили участников конкурса-смотра на лучшее новогоднее оформление.

Как сообщили "Комиинформу" в администрации муниципалитета, в декабре 2017 года в районе конкурс-смотр на лучшее новогоднее оформление фасадов, витрин, прилегающих территорий жилых домов, общественных зданий, организаций и учреждений.

В адрес организаторов поступило девять заявок на участие в трех номинациях от семи организаций района.
"Конкурс-смотр мы решили сделать ежегодным. В этом году мы провели его в первый раз, поэтому по итогам проведения учли все замечания участников. Многие желающие поздно узнали о смотре и не успели подать заявки. Поэтому среди предложений – увеличение срока проведения конкурса и перенос подведения итогов смотра на январь", - рассказала председатель конкурсной комиссии Светлана Савинова.
Так как участников первого районного смотра оказалось немного, дипломами за участие в смотре наградили всех конкурсантов и присвоили одно призовое место.

В ходе рассмотрения заявок и фотоматериалов участников смотра члены жюри единогласно присудили первое место жителям деревни Койтыбож сельского поселения Зеленец. Комиссия отметила народную инициативу сельчан и результат их дружной работы.

Напомним, активисты населенного пункта оформили площадку к Новому году. Весь декабрь они встречались на центральной площадке деревни, чтобы создать праздничную атмосферу к празднованию Нового года и Рождества. Родители расчистили от снега территорию, установили прожектор, деревянную горку и пушистую красавицу-ёлку. В это время ребята и мамы-мастерицы трудились над созданием елочных игрушек и украшений. В теплые зимние вечера семьи дружно лепили снежные фигуры и разукрашивали их в яркие цвета.

15 января, на первой в 2018 году районной планерке руководителей учреждений и предприятий, глава района С. Савинова вручила личный приз победителям - активистам д.В.Койтыбож – гирлянду для оформления территории или новогодней ели.

С.Савинова от имени комиссии отметила работу Дома культуры села Ыб: территория учреждения уже не в первый год преображается в городок снежных фигур благодаря работникам культуры, неравнодушным жителям и учащимся села.

Слова благодарности прозвучали в адрес администрации сельского поселения Выльгорт за новогоднее убранство Юбилейной площади райцентра.

Дипломы за участие в конкурсе также вручены Дому народных ремесел "Зарань", Коми республиканскому агропромышленному техникуму, управлению образования, коллективу АЗС№4 ООО "Компания 2000".

"Большое спасибо всем участникам смотра за помощь в создании новогодней атмосферы. Благодаря вашему неравнодушию и творческому подходу наши села и деревни встретили Новый год в праздничном убранстве", - поблагодарила С. Савинова.