Новости Республики Коми | Комиинформ

В России возродят институт наставничества

В России возродят институт наставничества
В России возродят институт наставничества
logo
В России возродят институт наставничества
sdm-craft.ru

В России возрождается доказавший свою эффективность в прошлом веке институт наставничества во всех сферах жизнедеятельности страны: от производства до образования. Регионы смогут показать Москве лучшие практики в этом направлении.

Как сообщает министерство экономики Республики Коми, с 13 по 15 февраля 2018 года в Москве пройдет федеральный форум "Наставник". "Цель форума – в масштабах всей России создать институт наставничества. Движение охватит все сферы: производство, предпринимательство, образование, социальные ниши", - отметили в ведомстве.

Организатор форума – АНО Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов совместно с союзом "Молодые профессионалы" (Ворлдскиллс Россия).

"В рамках подготовки к форуму планируется проведение в регионах конкурса лучших практик наставничества. К участию в конкурсе и форуме приглашаются предприятия и организации, функционирующие на территориях городов и районов Коми, заинтересованные во внедрении института наставничества как эффективного механизма командообразования и развития своих структур", - добавили в Минэкономики региона.

Дополнительная информация о форуме и конкурсе представлена на сайте Агентства стратегических инициатив.