Новости Республики Коми | Комиинформ

Дворы жилых домов в Ухте очищают от брошенных автомобилей

Дворы жилых домов в Ухте очищают от брошенных автомобилей
Дворы жилых домов в Ухте очищают от брошенных автомобилей
logo
Десятки брошенных, разукомплектованных или разбитых автомобилей разных марок "украшают" сегодня ухтинские дворы. Местные власти не намерены больше мириться с этим: недавно было принято решение вывезти всю бесхозную технику за пределы города.

Для начала мэрия организовала рейд по инвентаризации таких машин. Комиссия в составе представителей Госжилинспекции, ГИБДД, "Горжилфонда", "Службы заказчика" и администрации города подробно описала и сфотографировала всех "претендентов" на вывоз. Далее комиссия установит адреса автовладельцев и подготовит необходимые документы. Только потом начнётся непосредственно сама эвакуация. Её хозяева машин могут осуществить добровольно. В случае отказа эвакуацию произведут в принудительном порядке. Причём все расходы в этом случае муниципалитет собирается предъявить непосредственно автовладельцам.

Эвакуация автотехники начнётся в Ухте уже через неделю-другую. Пока же в ржавых кузовах машин играют дети, а некоторые предприимчивые торговцы устраивают в них… склады для товара.