Новости Республики Коми | Комиинформ

Полезные подарки от нефтяников получили маленькие усинцы, больные сахарным диабетом

Полезные подарки от нефтяников получили маленькие усинцы, больные сахарным диабетом
Полезные подарки от нефтяников получили маленькие усинцы, больные сахарным диабетом
logo
Полезные подарки от нефтяников получили маленькие усинцы, больные сахарным диабетом
Фото РН-Северная нефть

Начиная с 2010 года, сотрудники "РН – Северная нефть", дочернего общества НК "Роснефть", ежегодно проводят благотворительную акцию "Тепло ваших сердец", чтобы порадовать новогодними подарками маленьких усинцев, больных сахарным диабетом.

В декабре в офисе предприятия устанавливается ящик для сбора средств на подарки юным посетителям отделения реабилитации (центра "Берегиня"). И каждый сотрудник Общества может внести посильный вклад, подарить тепло своего сердца ребятишкам, которым традиционные "сладости от Деда Мороза" противопоказаны.

На собранные деньги приобретаются сертификаты, и дети вместе с родителями могут выбрать в усинских магазинах канцтоваров и игрушек самые разные полезные подарки – наборы для творчества и развития мелкой моторики, пазлы и обучающие игры, альбомы, фломастеры, карандаши и многое другое.

В этот раз сотрудники "РН – Северная нефть" собрали свыше 24 тысяч рублей.

На Старый Новый год, 14 января, в "Парке культуры и отдыха" прошел праздник, где были подведены итоги благотворительной акции, а дети получили желанные подарки. Мероприятие получилось ярким и запоминающимся.

Bereginya-vruchenie-sertifikatov.jpg

Ведущий специалист отдела по региональной политике, взаимодействию со СМИ и общественностью "РН – Северная нефть" Анастасия" Ершова, вручая детям подарочные сертификаты, пожелала каждому здоровья, счастья и удачи, а также поблагодарила коллег-нефтяников, принявших участие в акции, за отзывчивость и неравнодушие.

Ребят и их родителей с любимыми зимними праздниками поздравила также заведующая отделением реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями ГБУ РК "ЦСЗН г. Усинска" Марина Хуснуллина. Она пожелала собравшимся здоровья, благополучия, исполнения самых заветных желаний.

Bereginya4.jpg

Отдельные слова признательности прозвучали в адрес социальных партнёров.

"От имени всех посетителей отделения реабилитации огромное спасибо нашим надёжным друзьям – сотрудникам ООО "РН – Северная нефть" за организацию, проведение и активное участие в акции "Тепло ваших сердец", благодаря которой мы имеем возможность подарить детям частичку своего душевного тепла, - сказала М. Хуснуллина. - Ваша помощь – это неоценимый вклад и ощутимая поддержка семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья".

Bereginya---vskrytie-yaschikov-v-ofise.jpg

Финалом мероприятия стала развлекательная программа, подготовленная Лабораторией праздника "PARTYfon". Повеселились дети от души, покатались на автодроме и устроили настоящий турнир по настольным играм.

Bereginya-katanie.jpg

  Ключевые слова: благотворительность