Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре пассажиру автобуса №46 выдали поддельный билет

В Сыктывкаре пассажиру автобуса №46 выдали поддельный билет
В Сыктывкаре пассажиру автобуса №46 выдали поддельный билет
logo
В Сыктывкаре пассажиру автобуса №46 выдали поддельный билет
Фото портала "Активный регион"

В Сыктывкаре пассажиру автобуса №46 выдали поддельный билет, на котором в качестве автоперевозчика указано некое ООО "Пригородные перевозки". Горожанин, разместивший сигнал на портале "Активный регион", поинтересовался у администрации Сыктывкара, насколько законны подобные билеты.

Напомним, осенью на портал "Активный регион" от сыктывкарцев поступали массовые жалобы на поддельные билеты. Тогда на них в качестве автоперевозка был указан Минтранс РФ.

В опубликованном на портале ответе Минпром Коми сообщил, что по данному сигналу ведомством организована проверка и направлен запрос в администрацию Сыктывкара.

Управление ЖКХ муниципалитета сообщило, что по муниципальному маршруту № 46 "Давпон — Автостанция — Давпон" перевозку пассажиров и багажа осуществляет ООО "САТП №1". Проверка качества обслуживания пассажиров и наличия билетов установленного образца контрольно-ревизорской службой ООО "САТП №1" проводится регулярно.

За продажу билета неустановленного образца к кондуктору применяется мера дисциплинарной ответственности в виде выговора, а при повторном нарушении - увольнения.

Для оперативного урегулирования вопроса, при повторении ситуации продажи билета неустановленного образца необходимо сообщить об этом в адрес ООО "САТП №1", а также в администрацию Сыктывкара с указанием номера маршрута, даты события, регистрационного номера транспортного средства, по возможности ФИО кондуктора и водителя.

В ООО "САТП №1" можно обратиться по адресу: Сысольское шоссе, д. 29, каб. 206, режим работы Пн-Пт 08:00-17:00, обед 12:00-13:00.

Управление ЖКХ администрации Сыктывкара - 8 (8212) 29-42-00, режим работы пн-чт с 08:45 – 17:00, пт 8:45-16:45, обед с 12:30-13:30., емайл - [email protected].

  Ключевые слова: автобусы, поддельный билеты