Молодежка "Строителя" сыграла вничью с нижегородским "Стартом-2"

Команда "Строитель-2" в рамках Высшей лиги России по хоккею с мячом сегодня, 15 января, провела очередной матч. На своем поле сыктывкарцы принимали "Старт-2" (Нижний Новгород).

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, счет в поединке открыли гости – выход один на один реализовал на восьмой минуте реализовал Павел Даданов. Впрочем, уже через 11 минут сыктывкарцы после удара Андрея Куликова с 12-метровой отметки счет сравняли. Еще через 11 минут Владимир Федосеев вывел хозяев поля, а еще через 11 – Сергей Елфимов закрепил преимущество воспитанников Спортивной школы олимпийского резерв №1.

До большого перерыва "Старт-2" один мяч отквитал – отличился все тот же Даданов. При счете 3:2 команды ушли отдыхать.

В дебюте второй половины игры гости пошли всеми силами вперед, пропустили контратаку и позволили "Строителю-2" вновь достичь комфортной разницы – мяч на счету Никиты Агафонова.

Во многом определяющим для исхода встречи стал отрезок с 69-й по 77-ю минуту. Сначала Тимур Куприянов сократил отставание "Старта-2" до одного мяча, затем Евгений Неронов зажег на табло 4:4. Не прошло и минуты, как Виталик Торлопов вновь вывел хозяев поля вперед, но почти сразу хет-трик оформил Даданов, а следом и дубль сделал Неронов.

Сыктывкарцы нашли в себе силы спасти игру и в самом конце поединка Никита Агафонов записал на свой счет второй мяч. 6:6 – результативная ничья.

Завтра стороны проведут ответный поединок.

Ключевые слова: хоккей, молодежь, строитель