Новости Республики Коми | Комиинформ

Начальник ГИБДД Ухты не смог обжаловать арест

Начальник ГИБДД Ухты не смог обжаловать арест
Начальник ГИБДД Ухты не смог обжаловать арест
logo
Начальник ГИБДД Ухты не смог обжаловать арест
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Верховный суд Коми рассмотрел жалобу экс-начальника отдела ГИБДД отдела МВД России по Ухте Константина Городова.

Подозреваемый в посредничестве во взяточничестве, совершенном в особо крупном размере 15 января обжаловал меру пресечения в виде содержания под стражей.

Суд оставил жалобу без удовлетворения, К.Городов останется под арестом до 20 февраля.

Напомним, в Коми высокопоставленные сотрудники полиции подозреваются в совершении коррупционного преступления.

По данным следствия, в 2014-2016 годах начальник отдела МВД России по Сосногорску Дмитрий Минушкин получил от занимавшего на тот момент должность руководителя администрации муниципального района "Сосногорск" Дмитрия Кирьякова взятку в виде незаконного оказания услуг имущественного характера, а именно, передачи земельного участка под строительство автобазы с местом для стоянки и ремонта автомобилей. За это взяткополучатель обещал взяткодателю оказывать общее покровительство и попустительство по службе, выражающееся в непроведении проверок деятельности, связанной с управлением и отчуждением имущества муниципального района, в том числе земельных участков, заключением муниципальных контрактов.

Посреднические услуги Минушкину оказывал Городов. В результате преступных действий фигурантов из муниципальной собственности района был отчужден земельный участок, кадастровая стоимость которого составила более миллиона рублей.

  Ключевые слова: суд, арест, Минушкин, Городов