Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцев научат выполнять нормативы ГТО

Сыктывкарцев научат выполнять нормативы ГТО
Сыктывкарцев научат выполнять нормативы ГТО
logo
Сыктывкарцев научат выполнять нормативы ГТО
Фото администрации Сыктывкара

В столице республики стартовала программа "Подтянись к движению ГТО". Специалисты бесплатно проконсультируют горожан по любому вопросу, касающемуся комплекса "Готов к труду и обороне". Они не только ответят на вопросы, но и научат, как правильно выполнять упражнения.

Как рассказали "Комиинформу" в Управлении физической культуры и спорта администрации Сыктывкара, проект реализуется на базе пяти спортивных учреждений города. Специалисты, прошедшие курсы повышения квалификации по программам комплекса ГТО, проконсультируют жителей, как зарегистрироваться в АИС ГТО, где можно выполнить нормативы.

Сыктывкарские центры тестирования находятся в спорткомплексе "Бумажник", Центральном бассейне, лыжной базе "Спортивная", спортшколе "Северная Олимпия". Возможно, список мест будет расширен. Есть и региональные центры. Например, работающий при Сыктывкарском гуманитарно-педагогическом колледже. Человек сам вправе выбирать, где ему удобнее выполнять нормативы.

"Программа "Подтянись к движению ГТО" нацелена на то, что инструкторы на местах привлекают население к выполнению комплекса ГТО, непосредственно ставят правильную технику выполнения видов испытаний комплекса ГТО, рекомендуют упражнения на тренировку определенных физических качеств. Ну а также население может бесплатно готовиться к выполнению комплекса ГТО", - сообщили в управлении физкультуры и спорта.

"Комиинформ" публикует график программы на январь:

- спортшкола "Родник Севера" (Центральный бассейн, ул. Первомайская, 74) примет горожан 18 и 25 января с 11 до 13 часов, 20 и 27 января – с 9 до 11 часов;

- спортшкола "Фаворит" (Спортивно-оздоровительный комплекс в Максаковке, ул. Лесосплавная, 32) – каждая пятница и последнее воскресенье месяца с 12 до 14 часов;

- СШОР "Эжва" (спортзал, ул. Юности, 8) – 18 и 25 января с 10 до 12 и с 18 до 20 часов;

- спортшкола "Северная Олимпия" (ул.Димитрова, 1/4) – каждый четверг с 9 до 12, каждое воскресенье – с 13 до 15 часов;

- Реабилитационно-оздоровительный центр (ул. Мира, 37а) – 18 и 25 января с 14 до 15:30.

Программа совмещена с акцией "День открытых дверей", в рамках которой жители республики могут бесплатно заниматься в стенах спортивных сооружений Коми.

  Ключевые слова: гто