Новости Республики Коми | Комиинформ

В Госсовете Коми на один вечер сменился весь депутатский корпус

В Госсовете Коми на один вечер сменился весь депутатский корпус
В Госсовете Коми на один вечер сменился весь депутатский корпус
logo
В Госсовете Коми на один вечер сменился весь депутатский корпус
Фото: Госсовет Коми

В Госсовете Коми на один вечер сменился весь депутатский корпус. 12 января здесь в дружеской атмосфере
прошел традиционный прием парламентских корреспондентов, посвященный Дню российской печати.

Встреча началась официально. Обращаясь к представителям СМИ, председатель Госсовета республики Надежда Дорофеева поблагодарила их за совместную с депутатским корпусом плодотворную работу, объективность и профессионализм.

Она подчеркнула, что парламентских корреспондентов всегда отличала активность и пригласила журналистов принять участие в конкурсе "Время парламента", посвященном 80-летию законодательного органа власти республики и 100-летию Коми печати.

Дальше вечер перестал быть официальным и журналистам предложили игры и конкурсы. Первым из них стало состязание, наиболее позабавившее собравшихся. Представителям СМИ предложили вытянуть "фанты" с именем парламентариев республики, вспомнить, где на сессиях сидит тот или иной депутат и занять "свое" место в зале.

Президиум Госсовета Коми на вечер сменили новые лица. Место спикера заняла корреспондент "Комиинформа" Ярослава Пархачёва, заместителей - корреспондент "Республики" Анна Потехина, "Йологи" - Надежда Пунегова, "ТАСС" - Наталья Казаковцева.

Настоящие парламентарии поспешили познакомиться с "новым президиумом". Со словами "Надежда Борисовна, начинайте заседание" спикер Надежда Дорофеева скромно удалилась в зал.

Далее собравшимся показали развлекательный ролик о том, что знают дети о профессии представителя СМИ. В "Дневном Кубике" (по типу "Вечерний Ургант") - под рубрикой "взгляд снизу" - руководитель пресс-службы Галина Кубик спрашивала детей про журналистику.

На вопрос, что вы пожелаете журналистам, юные интервьюеры в числе прочего ответили: "чтобы они были добрыми и послушными".

Самим парламентариям пришлось примерить на себя роль журналистов и проявить себя в таком жанре, как интервью. В этот вечер вопросы "с подковыркой" задали самим журналистам.

Встреча завершилась традиционной раздачей аккредитационных удостоверений.

В 2018 году при Государственном Совете Коми аккредитовались 35 представителей 15 федеральных и республиканских средств массовой информации.

  Ключевые слова: СМИ, Госсовет