Новости Республики Коми | Комиинформ

В будущей школе на 1200 мест в Сыктывкаре начали устанавливать окна

В будущей школе на 1200 мест в Сыктывкаре начали устанавливать окна
В будущей школе на 1200 мест в Сыктывкаре начали устанавливать окна
logo
В будущей школе на 1200 мест в Сыктывкаре начали устанавливать окна
Фото пресс-службы Минобрнауки РК

Члены Общественного совета Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми в очередной раз побывали на стройке школы на 1200 мест по улице Петрозаводской Сыктывкара. Решение о визите было принято по итогам заседания Общественного совета, на котором был представлен новый застройщик (ООО "БЕЛСТРОЙЦЕНТР-КАЛУГА").

Напомним, что в связи с нарушением генеральным подрядчиком условий, государственный контракт с ним был расторгнут. Заключен контракт с ООО "БЕЛСТРОЙЦЕНТР-КАЛУГА", с 30 ноября подрядчик приступил к строительным работам.

5.jpg

Делегация во главе с заместителем председателя правительства Республики Коми – министром образования, науки и молодежной политики Республики Коми Натальей Михальченковой проинспектировала ход строительства учебного заведения.

1.jpg

Строителями уже выполнено бетонирование плит перекрытия и стен лестниц, кладка наружных и внутренних несущих стен, кладка кирпичных перегородок, прокладка трубопровода отопления, устройство и армирование колонн, врезка в магистральную тепловую сеть.

2.jpg

В настоящее время в школе завершается установка пластиковых окон, также строители ведут электромонтажные работы, подготовительные работы по подключению системы отопления, идут работы по утеплению и облицовке фасада. Кроме того, продолжается завоз материалов – только за последний месяц завезли более ста грузовых машин.

Сейчас на стройке работает 145 человек, в скором времени подрядчик увеличит количество рабочих до 176 человек.

4.jpg

В соответствии с условиями контракта с новым застройщиком, ввод объекта планируется до 30 марта 2018 года, с учетом выполнения работ по благоустройству – до 25 июля 2018 года.

3.jpg

Наталья Михальченкова в беседе с членами Общественного совета Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми подчеркнула важность объекта и призвала держать вопрос строительства школы на контроле совместно с Правительством Республики Коми и общественностью региона.

За строительством школы можно наблюдать в прямом эфире на сайте Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми, сообщает пресс-служба ведомства.

  Ключевые слова: строительство, школа