Новости Республики Коми | Комиинформ

Куда сходить на выходные в Сыктывкаре

Куда сходить на выходные в Сыктывкаре
Куда сходить на выходные в Сыктывкаре
logo

Молодежный портал "Твоя Параллель" представляет афишу интересных событий в столице Коми на предстоящие выходные. В субботу и воскресенье сыктывкарцы и гости города смогут по-советски отметить Старый Новый год, поддержать хоккеистов "Строителя" и ответить на каверзные вопросы "Что? Где? Когда?".

Культура

Дачники в Нацтеатре

7a0d78a707b5be40a8e1429f9925ad6a8f7a8ee9.jpg

14 января в 16 часов Национальный музыкально-драматический театр Коми представит водевиль Николая Щукина "Дачникъяс" ("Дачники").

В спектакле присутствует всё, что необходимо для настоящей комедии: комические ситуации, смешные шутки, песни, танцы, ну и, конечно же, любовь. И неважно, в каком возрасте это может случиться.

Старый Новый год в стиле ретро в Нацмузее

Orsad7stgSQ.jpg

Национальный музей Коми приглашает во времена существования СССР, когда сформировался грандиозный государственный праздник – Новый год со всеми своими традициями и обычаями, которые соблюдаются до сих пор.

По какому случаю "вернули" Новый год и как его отмечали, начиная с конца 1930-х? Почему Дед Мороз и Снегурочка стали главными символами зимнего праздника? Как ёлочные игрушки рассказывают об истории развития нашей страны? Какого труда стоило родителям соорудить костюм для детского утренника, раздобыть подарок и дефицитные продукты.

Детская выставка в Нацгалерее

KpW3xw8VBbw.jpg

В Национальной галерее открылась выставка "Точка, точка, запятая…". В экспозиции представлены творческие работы воспитанников сыктывкарской Школы-студии "Радужка". Ее открывают трогательные, искренние рисунки самых маленьких участников – 5-ти и 6-летних мальчишек и девчонок. Это образы птиц и зверей, сказочные и былинные герои, рассказывающие об окружающем мире, о добре и зле.

Также представлены работы старших детей, знакомых с основами рисунка и живописи, постигающих законы построения композиции и секреты мастерства. Особое внимание заслуживают дипломные работы выпускников, свободно владеющих различными техниками и материалами.

Что? Где? Когда? в Нацбиблиотеке

z_230e715a.jpg

14 января начинается 10-й сезон "Что? Где? Когда?" в Республике Коми. В этот день состоится первый тур в читальном зале Национальной библиотеки. Начало в 14.00.

Перед игрой пройдет небольшое открытие с участием обладательницы Бриллиантовой совы, сыктывкарки Жанны Полянской. Команды попробуют ответить на несколько вопросов академика телезрителей элитарного клуба.

"Бродяжки" в Юношеской библиотеке

NICFBJFyO68.jpg

В канун Старого Нового года приглашаем всех на маленький праздничный концерт гитаристов клуба “Бродяжки”. Молодые люди уже два года проводят встречи на площадке библиотеки, вступают в ряды читателей, а еще поют песни, играют в настольные игры, участвуют во многих мероприятиях, показывая свой творческий талант всем сыктывкарцам.

13 января в 16 часов старые и новые добрые песни в исполнении ребят порадуют всех любителей живой музыки. Ведущий вечера – читатель библиотеки Сергей Плеханов.

Спорт

Хоккей с мячом

DSC_0183.jpg

В воскресенье в 14 часов сыктывкарский "Строитель" на Республиканском стадионе сыграет с "Волгой" из Ульяновска.

Накануне дружина Павла Франца сыграла вничью с "Динамо-Казань". Теперь ее ждет встреча с более серьезным соперником. "Волга" сейчас идет на пятом месте в чемпионате.

Кино в ТРЦ "Радуга"

Кинотеатр "Радуга 3D" приглашает взрослых и детей на новые художественные и мультипликационные фильмы.

FOTO6288-600x399-3-1.jpg

"Большая игра" (16+)

zagrughennoe-1.jpg

Драма. Режиссер: Джейк Кэздане. В гл. ролях: Джессика Честейн, Идрис Эльба. Длительность: 144 минуты.

Основано на реальной истории. Молли Блум называли Принцессой покера. Она построила самое дорогое подпольное казино в Голливуде. Каждую минуту здесь шли ва-банк кинозвезды, шейхи, миллиардеры. Большие деньги пахнут кровью. Как выжить, когда за тобой охотится мафия и ФБР?

Начало сеансов и стоимость: 20:00 – 190р.

"Три богатыря и принцесса Египта" (6+)

496226-600x324.jpg

Мультфильм. Длительность - 77 минут

В новогоднюю ночь, в то время, как Князь готовится произнести торжественную речь, а Юлий распаковывает подарки и следит за приготовлением праздничного стола, богатыри едут в гости к Алеше, и встречают там странного товарища по имени Дурило. Оказывается, это тринадцатый месяц, который никому особенно не нужен, и который пытается осуществить свое заветное желание – стать самым главным месяцем в году. Только и надо ему, что притвориться Дедом Морозом, показать доверчивому Алеше пару фокусов, подружиться с богатырями и оказаться в Египте – стране фараонов и древних пирамид.

Начало сеансов и стоимость: 9:00 – 120р., 12:15 – 160р., 15:30 – 170р., 18:30 – 190р.

"Чудо-Юдо" (6+)

458010-600x297.jpg

Мультфильм. Длительность: 81 минута

Необыкновенная сказочная история о том, как Царевич Иван, узнав об исчезновении Царевны Варвары из Соседнего Царства, отправляется на ее поиски вместе с маленьким Дракончиком Чудо-Юдо, встреченным им по дороге. Иван и не догадывается, что Дракончик совсем не тот за кого себя выдает.

Начало сеансов и стоимость: 9:50 – 150р., 14:00 – 160р., 17:00 – 170р.

"Величайший шоумен" (12+)

129757-600x410.jpg

Мюзикл. Режиссер: Майкл Грэйси. В гл. ролях: Зак Эфрон, Хью Джекман. Длительность: 107 минут

До Ф.Т.Барнума было много бродячих цирков, но ему удалось то, что никому другому и в голову бы не пришло – играя на человеческом любопытстве, умело манипулируя слухами и стереотипами, придумывая самые невообразимые мистификации, он смог не только создать "величайшее шоу на земле", но и десятилетиями поддерживать к нему неутихающий интерес.

Начало сеансов и стоимость: 10:20 – 150р., 15:40 – 170р., 19:10 – 190р., 21:05 – 190р.

"Тайная жизнь насекомых" (6+)

499882-600x338.jpg

Мультфильм. Длительность: 90 минут

Добро пожаловать в мир букашек: здесь у каждого – своя роль, все движется по своим правилам и законам, бурлит жизнь, полная взлетов и падений, радостей и печалей. Если заглянуть под листик или отодвинуть травинку, можно узнать все секреты таинственного мира насекомых.

Начало сеансов и стоимость: 11:20 – 150р., 17:35 – 180р.

"Фердинанд" (6+)

ferdinand10-600x338.jpg

Мультфильм. Длительность: 100 минут

На самого миролюбивого в мире быка, с детства предпочитавшего сидеть под деревом и нюхать цветы, а не бегать вокруг, сшибаясь лбами с другими соплеменниками, пал нелепый жребий судьбы – его как "самый большой, самый быстрый, самый дикий экземпляр" по ошибке выбрали для участия в бое быков в Мадриде.

Начало сеансов и стоимость: 13:40 – 170р. (3D)

"МУЛЬТ в кино. Выпуск №66. Новогодние каникулы"

В новогоднем выпуске смотрите самые новые эпизоды мультсериалов "Барбоскины", "Лунтик и его друзья", "Три кота", "Деревяшки", "Дракоша Тоша" и "Сказочный патруль".

Начало сеансов и стоимость: 9:00 – 100р., 13:00 – 140р.

Касса кинотеатра работает с 9:00 до 22:00. Билеты на более поздние сеансы просьба приобретать заранее. Подробности на сайте ТРЦ "Радуга" — http://raduga3d.com/

  Ключевые слова: спорт, театр, музеи, кино, куда сходить