Новости Республики Коми | Комиинформ

Воркутинский драматический театр подготовил фантастическую премьеру

Воркутинский драматический театр подготовил фантастическую премьеру
Воркутинский драматический театр подготовил фантастическую премьеру
logo

Воркутинский драматический театр готовит фантастическую премьеру. Труппа поставила историю "Карлик Нос и Крейтервейс" драматурга Эдуарда Гайдая по мотивам сказки немецкого детского писателя Вильгельма Гауфа.

Спектакль поставил известный воркутинский режиссер Юрий Нестеров. Главную роль в сказке сыграет артист Андрей Грачёв.

"Именно в юности нас впервые охватывает желание выделиться, заявить о себе, почувствовать особое к себе отношение. В наши дни стремление выделиться становится чуть ли не главным признаком дальнейшего благосостояния и успеха. Тот, кто выделяется больше других и привлекает к себе больше внимания, считаются более успешными. Жажда успеха начинает нас мучить тогда, когда мы молоды.

Именно этой теме и посвящена новая инсценировка современного драматурга Эдуарда Гайдая по одной из самых известных сказок Вильгельма Гауфа "Карлик Нос". Плохо, когда тебя не замечают, но, все может обернуться гораздо хуже, когда у тебя закружилась голова от успеха. Яков второй раз выиграл в конкурсе, объявленном Герцогом – он вновь объявлен самым красивым жителем города и…Крейтервейс пришла за ним" - так рассказывается о спектакле в аннотации.

Премьера "Карлик Нос и Крейтервейс" ожидается в Воркуте 14 января в 12:00. Также постановку покажут 20 и 27 января в 13 часов.

Возрастное ограничение 12+.

  Ключевые слова: Воркута, театр, искусство, культура