Новости Республики Коми | Комиинформ

Сотрудники МЧС по Коми массово встанут на лыжи

Сотрудники МЧС по Коми массово встанут на лыжи
Сотрудники МЧС по Коми массово встанут на лыжи
logo
Сотрудники МЧС по Коми массово встанут на лыжи
Фото МЧС по Коми

Сотрудники МЧС по Коми массово встанут на лыжи. Поскольку ведомство объявило новый 2018-й год Годом культуры безопасности, в республике, как и по всей стране, пройдет череда информационных и профилактических мероприятий, направленных на широкую пропаганду норм и правил безопасного поведения, профилактику пожаров, несчастных случаев и чрезвычайных происшествий.

Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, первым из запланированных мероприятий Года культуры безопасности станет открытие лыжного сезона 11 января.

На базе "Динамо" устроят настоящий праздник снега, спорта и здоровья. Сотрудники МЧС России по Коми впервые в этом году массово встанут на лыжи. Компанию спасателям составят воспитанники детско-юношеской спортивной школы по лыжным гонкам.

Участников и гостей спортивного праздника ожидает забег на пять километров. Также в программе мероприятия ожидаются конкурсы, полевая кухня с пирогами и горячим чаем, призы и фейерверки.

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Коми Александр Князев - сам большой любитель зимних видов спорта. Как рассказал он вчера на брифинге журналистам, Новый год он начал именно с лыжного забега, пройдя за "Динамо" свою первую в 2018-м году "пятерку" с утра 1 января.

Праздник МЧС по Коми на базе "Динамо" начнется в 14 часов.

  Ключевые слова: МЧС, зима, акция