Новости Республики Коми | Комиинформ

Жителям поселка Чим напомнили о пожарной безопасности

Жителям поселка Чим напомнили о пожарной безопасности
Жителям поселка Чим напомнили о пожарной безопасности
logo
Жителям поселка Чим напомнили о пожарной безопасности
Фото МЧС по Коми

В целях профилактики пожаров в жилье в новогодние праздничные дни сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Удорского района прибыли в поселок Чим. В поселке много деревянных домов с низкой пожарной устойчивостью.

В гости к жителям сотрудники МЧС по Коми пришли вместе с главой администрации поселковой администрации, представителем управляющей компании и специалистами социальной службы по Удорскому району Коми. В ходе поквартирного обхода жителям поселка разъяснялись требования и нормы противопожарного режима.

Сотрудники МЧС особое внимание уделили причинам возникновения пожаров в жилье, в том числе неосторожное обращение с огнем при курении. Также разъяснили правила пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, отопительных печей и недопущению использования нагревательных приборов, выполненных кустарным способом. В зимний период, объяснили жителям Чима специалисты Госпожнадзора, вопросы безопасной эксплуатации обогревательного оборудования являются весьма актуальными.

Сотрудники МЧС вместе со специалистами социальной защиты указали взрослым на важность контроля над детьми в период зимних каникул.

Гости напомнили жителям Чима правила порядок сообщения о пожаре или ином чрезвычайном происшествии в Службу спасения. А чтобы профилактические беседы не были забыты, каждому жителю сотрудники МЧС вручили памятки о мерах пожарной безопасности в быту.

  Ключевые слова: МЧС, пожар, село