В Ухте прошел 1-й этап Первенства Республики Коми по автомногоборью

Фото ГИБДД Ухты

В Ухте на учебном автодроме автошколы ДОСААФ стартовал 1-й этап Первенства Республики Коми по автомногоборью "БУР ТУЙ - 2018", сообщает ухтинская госавтоинспекция. Организаторами Первенства выступила Ухтинская автошкола ДОСААФ, при поддержке Госавтоинспекции г. Ухты, спортивно - технического клуба автоспорта "Шпилька" и управления физкультуры и спорта администрации МОГО "Ухта".

Целями и задачами Первенства являются пропаганда безопасности дорожного движения; популяризация автомобильного спорта и привлечение внимания молодежи к техническим видам спорта, как форме проведения досуга и пропаганду здорового образа жизни; совершенствование навыков управления автомобилем и его безопасной эксплуатации в различных дорожных условиях.

Автомногоборье - комплексное автомобильное соревнование, состоящее из набора различных элементов. Для победы необходимо было пройти дистанцию, выполняя необходимые "фигуры" за наименьшее время и с минимальным количеством штрафов.

Пока взрослые готовились к старту, детей на собачьих упряжках катали участники Клуба любителей ездового спорта "Снежная стая".

В соревнованиях приняли участие 22 пилота из Сыктывкара, Сосногорска и Ухты. Борьба была упорной и интересной, пилотов автомашин отделяли друг от друга доли секунд.

По итогам 3-х заездов победителями 1-го этапа Первенства Республики Коми по автомногоборью "БУР ТУЙ - 2018" в зачете "Спорт" третьим стал Тюльнев Вадим (г. Ухта), второе место у Репина Ивана (г. Сосногорск) и лучшим спортсменом стал Литвинов Павел (г. Ухта); в зачете "Стандарт" третьим стал Бешлей Игорь (г. Сосногорск), второе место у Смирнова Константина(г. Ухта), лучшим признан - Репин Алексей (г. Сосногорск); в зачете "Леди" третьей стала Сидельникова Екатерина(г. Ухта), второе место - Вербовенко-Легкая Наталья (г. Сосногорск) и лучшей из девушек стала Шишкова Кристина (г. Ухта).

Ключевые слова: соревнования, транспорт, коми