Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми утверждены новые предельные цены на твердое топливо

В Коми утверждены новые предельные цены на твердое топливо
В Коми утверждены новые предельные цены на твердое топливо
logo
В Коми утверждены новые предельные цены на твердое топливо
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Правительство Коми утвердило постановление "Об утверждении предельных максимальных розничных цен на топливо твердое, реализуемое гражданам, управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативам, созданным в целях удовлетворения граждан в жилье".

С 1 января по 30 июня этого года в северной природно-климатической зоне стоимость за тонну угля (с учетом НДС, но без доставки) не может превышать 2526 рубля, кубометра неколотых дров - 980 рублей, колотых - 1177 рублей. Горбыль будет максимально стоить 161 рубль за кубический метр. В аналогичный период 2017 года уголь максимально мог стоить 2429 рублей, неколотые дрова - 942 рубля, колотые - 1132 рубля, а горбыль - 155 рублей.

В южной природно-климатической зоне в этот же период за тонну угля максимум будут отдавать (с учетом НДС, но без доставки) столько же - 2526 рублей. За неколотые дрова несколько меньше - 914 рублей, за колотые - 1093 рубля, а за горбыль - 153 рубля за кубометр.

С 1 июля 2018-го максимальные цены вновь изменятся. Так, в северных районах за тонну угля будут отдавать не больше 2627 рублей, за кубометр неколотых дров - 1019 рублей, колотых - 1224 рубля, горбыля - 167 рублей.. В южных районах уголь максимальная стоимость угля будет такой же, неколотых дров - 951, колотых - 1137, горбыля - 159 рублей.

*** К северной природно-климатической зоне относятся Воркута, Инта, Усинск, Печорский, Ижемский, Усть-Цилемский районы. К южной природно-климатической зоне - Сыктывкар, Ухта, Вуктыл, Сосногорский, Княжпогостский, Корткеросский, Койгородский, Сысольский, Прилузский, Сыктывдинский, Троицко-Печорский, Удорский, Усть-Куломский и Усть-Вымский районы.

  Ключевые слова: тариф, дрова, максимальная цена