Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский "Строитель" накануне сезона несет серьезные кадровые потери

Сыктывкарский "Строитель" накануне сезона несет серьезные кадровые потери
Сыктывкарский "Строитель" накануне сезона несет серьезные кадровые потери
logo
Серьезные потери в межсезонье понес сыктывкарский "Строитель", выступающий в высшей лиге чемпионата России по хоккею с мячом. Как сообщили "Комиинформу" в спортклубе, команду покинули Денис Варлачев, Алексей Устюжанин и Олег Тюкавин. Кроме того, серьезнейшую травму получил лучший бомбардир команды по итогам прошлого сезона Андрей Сюткин. Он пропустит, как минимум, один сезон.

Д. Варлачев за год так и не смог вписаться в игру "Строителя". Руководство команды приняло решение "продать" полузащитника в "Уральский Трубник" из Первоуральска. В екатеринбургский "СКА-Свердловск" перешел нападающий А.Устюжанин. Однако если уральский клуб не сможет оплатить трансфер, Устюжанин вернется в Сыктывкар. Отыгравший на правах аренды сезон в "Строителе" защитник Олег Тюкавин вернулся в ульяновскую "Волгу". Атакующий полузащитник А. Сюткин, разбившийся на водном мотоцикле во время отпуска, сейчас проходит курс лечения в Республиканской больнице.

Селекционеры команды ведут активный поиск игроков на позиции последнего защитника и нападающего. На сегодня "Строитель" остался только с одним форвардом - юным Валентином Кинеловским из дубля сыктывкарской команды. Впрочем, тренеры надеются, что в наступающем сезоне он станет полноправным игроком "основы". Не исключено, что пробиться в состав смогут и другие дублёры. Сейчас с командой тренируются несколько хоккеистов из детско-юношеской школы Сыктывкара.