Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми благодаря акциям учреждений соцзащиты сотни детей получили подарки к Новому году

В Коми благодаря акциям учреждений соцзащиты сотни детей получили подарки к Новому году
В Коми благодаря акциям учреждений соцзащиты сотни детей получили подарки к Новому году
logo

В Коми благодаря акциям учреждений соцзащиты сотни детей получили подарки к Новому году.

На инициативу сотрудников отрасли порадовать детей из семей, которым нужна поддержка, откликнулись предприятия, организации, а также жители не только нашей республики, но и других российских регионов.

Большинство новогодних благотворительных мероприятий сотрудники отрасли соцзащиты посвятили Году добрых дел. Так, в рамках тематики года центр социальной помощи семье и детям Сыктывкара организовал социальную благотворительную акцию "Чудо-Ёлка". Акция проходила под девизом "Сделай праздник детям ярким – чтобы каждый был с подарком!" Присоединится к ней мог любой желающий, в том числе поддержав проект пожертвованиями через краудфандинговую площадку "ПланетаRU".

8.jpg

"Хочется отметить, что акцию поддержали жители со всей России. Спасибо вам за ваше доброе сердце и щедрость души! Ведь именно вы подарили детям под Новый год чудесное настроение и веру в добрых волшебников. Благодаря участию и отзывчивости благотворителей более 500 маленьких жителей Сыктывкара из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и детей с инвалидностью получили к Новому году подарки", - рассказали сотрудники учреждения.

Новогодние презенты детям вручали на утренниках, которые для них устроили сотрудники учреждения, и в этом им нередко помогали отзывчивые спонсоры и благотворители. А "особым" детям, которые по состоянию здоровья не могли посетить новогодние мероприятия, работники отделения "Надежда" центра соцпомощи семье и детям Сыктывкара доставили праздник на дом. Подарками, песнями и стихами детей с особыми потребностями здоровья с Новым годом поздравляли Дед Мороз, Снегурочка и Снежная Королева.

5.jpg

Специалисты центра соцзащиты населения Сыктывдинского района по устоявшейся традиции также устроили для детей с инвалидностью встречу с Дедом Морозом и Снегурочкой на дому.

Сказочные гости подарили детям подарки, собранные в ходе акции "Дарим веру в чудеса". Мероприятие организовали Центр соцзащиты населения Сыктывдинского района и местное отделение партии "Единая Россия". Жители района поддержали инициативу и помогли собрать для детей из нуждающихся семей не только сладкие новогодние наборы, но и игрушки.

1.jpg

Участники благотворительной акции "Новогоднее чудо", которую в рамках Года добрых дел провели сотрудники отделения социальной помощи семье и детям центра соцзащиты Прилузкого района, помогли подготовить для детей из нуждающихся в поддержке семей 256 сладких новогодних подарков.

"Пусть наступивший Новый год принесёт Вам и Вашим семьям здоровья, счастья, благополучия. Ваши добрые дела оставят неизгладимый след в детских сердцах!", - поблагодарили земляков в социальной сети организаторы мероприятия.

2.jpg

Итогом акции центра соцзащиты населения Княжпогостского района "Подари ребенку Новый год!" стали 180 новогодних подарков для детей с инвалидностью и детей из семей, которым нужна поддержка.

"О начале акции по сбору новогодних подарков для детей из семей в сложной жизненной ситуации и детей с особыми потребностями мы объявили в ноябре 2017 года. Тогда же направили в учреждения, организации и индивидуальным предпринимателям письма с просьбой поддержать акцию. Большинство из них откликнулись на нашу инициативу. Большое им за это спасибо!", - сообщили в центра соцзащиты Княжпогостского района.
Новогодний благотворительный марафон "Новый год — каждому ребенку!" Центра соцзащиты Удорского района также не остался без внимания земляков.

3.jpg

"Отзывчивые жители Удоры, предприятия и организации района помогли собрать сладкие подарки для семей с детьми из Чима, Пыссы, Едвы, Кослана, Вожского, Благоево, Усогорска, Чернутьева, Глотова и Междуреченска", - написали сотрудники Удорского центра соцзащиты в своей группе в Вконтакте.

Нужно отметить, что активными участниками благотворительного новогоднего марафона стали сами организаторы этого мероприятия, а также их коллеги — социальные работники отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов №5 автономной некоммерческой организации "Доброта".

4.jpg

46 мальчиков и девочек Корткеросского района получили к Новому году подарки, которые собрали для них участники новогодней акции центра соцзащиты Корткеросского района. Сладкие сюрпризы к Новому году получили дети с инвалидностью и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

"Добрые дела не остаются незамеченными - подарки очень желанны для детей и непременно доставят счастливые минуты и хорошее настроение, а праздник для них станет намного ярче и веселее", - поблагодари участливых жителей района организаторы акции.

6.jpg

А сотрудники центра соцзащиты Койгородского района, кроме сладких новогодних подарков, собранных для детей из семей, нуждающихся в поддержке, в ходе благотворительного мероприятия "Волшебство Нового года", устроили для детей с особыми потребностями здоровья еще один новогодний сюрприз. Подготовить его помогли творческие люди с инвалидностью, которые стали участниками конкурса "Новогодняя открытка ребёнку". Его целью было приобщение талантливых людей с ограниченными возможностями здоровья к творчеству, формирование толерантного отношения общества к инвалидам и привлечение внимания к проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья.

7.jpg

Все представленные на конкурс работы стали экспонатами выставки "Новогодняя открытка ребенку", которую организовали центре соцзащиты Койгородского района. Затем эти открытки по согласованию с авторами вручили "особым" детям. Участники конкурса в награду за отзывчивость и креатив получили грамоты, подарки на память и благодарность организаторов и детей, для которых были изготовлены авторские новогодние открытки.

Нужно отметить, что благотворительные мероприятия по подготовке новогодних подарков для детей с инвалидностью, детей из многодетных семей и семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, провели учреждения соцзащиты практически во всех городах и районах Коми. Благодаря их инициативе, а также отзывчивости и доброте жителей республики для сотен детей Новый год настоящим праздником с радостью и подарками.

  Ключевые слова: дети, Новый год, подарки